adblock check

Exeed обновила TXL для России, на очереди — LX. Цены точно удивят

За те деньги, которые просят за новую полноприводную модель TXL, можно купить переднеприводную версию и LADA Granta в придачу

Exeed, суббренд китайского автогиганта Chery, привез в Россию новую версию своего популярного кроссовера TXL. Модель получила полный привод, более мощный двигатель и стала заметно дороже.

Новая версия Exeed TXL, получившая название 2.0 Sport Edition, стоит на 750 тыс. рублей дороже, чем оригинальная модель во флагманском исполнении и с 1,6-литровым мотором. За 4 649 900 рублей покупателям предлагается Exeed TXL с 2-литровым 197-сильным турбодвигателем TGDI, унаследованным от Chery Tiggo 8 Pro Max, роботизированной коробкой переключения передач с двумя мокрыми сцеплениями и системой полного привода. Разгон от нуля до сотни у новой модификации занимает по паспорту 9 секунд, а расход в смешанном цикле составляет всего 8,7 литра на 100 км пробега.

Изменения произошли не только под капотом. Внешность нового Exeed TXL тоже изменилась. В частности, модель получила два новые расцветки кузова — галактическую серую и эклипс, красные тормозные суппорты, обновленные зеркала по бокам с автоматически наклоном при включении задней передачи, подножки с автоматическим выдвижением и затемненные стекла. На то, что это Exeed TXL 2.0 Sport Edition, указывают и соответствующие шильдики на кузове. Также есть подогрев всех сидений, а спереди теперь греются не только подушки, но и спинки кресел. А вместо докатки появилась полноразмерная запаска.

Exeed обновила TXL для России, на очереди — LX. Цены точно удивят

Кстати, появление новой версии Exeed TXL — не единственное изменение, которое марка припасла для своего модельного ряда в России. Новую комплектацию должен получить и LX, самый доступный кроссовер Exeed. Обновленная модель поступит в продажу до конца 2022 года. Цены пока неизвестны, зато сообщается, что комплектации получит 1,6-литровый мотор на 186 л.с., как у TXL, семиступенчатый «робот» и полный привод.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 1 год
Mi A1
цвет кайф
Некоторые запчасти под заказ, а в целом по ценнику как наш Автоваз