adblock check

Tesla ввела очередную платную подписку для клиентов: теперь на навигатор

Владельцам старых электромобилей марки Tesla придется заплатить, если они не хотят остаться без доступа к навигации

У владельцев электромобилей Tesla появится еще одна статья расходов. Компания Илона Маска (Elon Musk) решила сделать платным навигационный сервис для некоторых автомобилей Tesla.

Платить за навигатор будут вынуждены владельцы Tesla под достижению их электрокарами 8 лет. Это коснется всех клиентов американской марки, автомобили которых были выпущены до 9 января 2020 года и после 20 июля 2022-го. Что же касается машин, сошедших с конвейера в период с 9 января 2020 года по 20 июля 2022-го, то они составят исключение — для них фирменный навигатор останется бесплатным навсегда.

Услуга навигационного сервиса будет предоставляться на условиях подписки. Tesla предложит два тарифа. Базовый, стоимость которого не уточняется, включает в себя только навигатор, а расширенная подписка Premium Connectivity обойдется в 9,99 долларов в месяц или 99 долларов в год. За эту сумму помимо навигатора пользователи получат доступ к интернет-браузеру, визуализации трафика с указанием пробок в режиме реального времени и потоковому видео.

Новшество коснется в первую очередь клиентов, покупающих старые подержанные автомобили Tesla. Производитель утверждает, что во время покупки их должны проинформировать о том, как долго еще им будет предоставляться навигация на бесплатной основе. Нужно сказать, что навигация — важная функция автомобилей Tesla, поскольку фирменная информационно-развлекательная система не поддерживает ни Apple CarPlay, ни Android Auto.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 1 год
а в буквально рядом находящейся статье офигивание BMW и других концернов вас не смущает?)
Linklogin 1 год
Не, ну если другие так делают, то нам нельзя что-ли???
Linklogin 1 год
Название новости должно быть таким: «Известный на весь мир изобретатель и инженер Илон Маск придумал новый способ монетизации своих автомобилей».