adblock check

Мечта любого гика: LEGO позволила создать фигурку самого себя всего за 12 долларов

Отличная возможность завладеть действительно уникальным экспонатом LEGO за вполне разумные деньги

Рынок коллекционных фигурок на текущий момент просто огромен — по всему миру пользователи платят миллионы (если не миллиарды) долларов за персонажей из любимых фильмов, видеоигр и мультфильмов, выполненных в самых различных размерах и вариациях. И компания LEGO длительное время является одним из лидеров данного направления — в арсенале бренда сотни различных минифигурок по известнейшим франшизам. Но теперь компания решила расширить этот сегмент, предоставив пользователям уникальную возможность создать фигурку самого себя — с фирменной причёской, элементами дизайна и даже аксессуарами на любой вкус и цвет.

Мечта любого гика: LEGO позволила создать фигурку самого себя всего за 12 долларов

Для этого компания запустила онлайн-конструктор минифигурок Minifigure Factory, который предоставляет всем желающим создать своего уникального персонажа во вселенной LEGO. Конструктор на самом деле достаточно продвинутый — пользователь может выбрать один из нескольких вариантов головы, после чего применить максимально приближенную к реальности причёску, затем настроить торс, ноги и аксессуары. Наиболее глубокая проработка получилась именно у торса — здесь можно выбрать рисунок, цвет, добавить мелкие рисунки и даже написать текст. И, естественно, торс разделён на переднюю и заднюю части, так что можно реализовать самые различные фантазии в дизайне.

Мечта любого гика: LEGO позволила создать фигурку самого себя всего за 12 долларов

Если верить информации из блога Jay’s Brick, компания LEGO будет в ручном режиме модерировать все проекты пользователей, чтобы энтузиасты с особым чувством юмора не могли создать фигурки с какими-то оскорбительными надписями или рисунками, которые бы могли нанести вред бренду. И, конечно, в онлайн-конструкторе есть ещё и возможность выбирать из целого моря аксессуаров — здесь можно добавить персонажу ноутбук, пиццу или лук. Некоторые аксессуары персонаж может держать в руках, другие же просто поставляются в комплекте и дополняют общую картину.

Мечта любого гика: LEGO позволила создать фигурку самого себя всего за 12 долларов

Самое приятное в этом то, что стоимость фигурки составляет всего 12 долларов — учитывая уникальность продукта и гибкость настройки, это вполне адекватная цена для коллекционного предмета. Правда, есть целый ряд ограничений — доступ к Minifigure Factory есть далеко не во всех странах, плюс иногда проект просто недоступен (даже если в стране доступ реализован). И на одного человека выдают лишь одну фигурку, так что собрать огромный арсенал персонажей пока что не выйдет — система находится в режиме бета-тестирования.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trashbox_Aven 1 год
А знаете в чем прикол, в Минске есть типо музей лего и там типо разные большие наборы лего и т.д. Но там можно собрать любую фигурку за 12 долларов, и это было давненько.