adblock check

Geely представила новый Coolray: с цифровой приборкой и стильным кузовом

Новейший кроссовер китайского бренда оборудовали системой, о которой пока что лишь мечтают владельцы Audi и BMW

Компания Geely впервые представила китайский кроссовер Coolray в 2018 году — немного позже транспортное средство было привезено и на территорию России, где пользовалось вполне приличным спросом. Теперь компания решила провести первое крупное обновление модели, изменив и кузов, и интерьер, и мультимедийную систему, и даже мотор. Начать, конечно, стоит с дизайна кузова — его заметно освежили, отдав предпочтение огромной решётке радиатора, размерам которой позавидует даже BMW. Естественно, львиная часть решётки является декоративным элементом (продувается только центральный элемент), но выглядит это действительно внушительно и дорого — отдалённо «морда» нового кроссовера напоминает Lexus LX 2020-го модельного года.

Geely представила новый Coolray: с цифровой приборкой и стильным кузовом

С тыльной стороны изменения менее яркие — здесь оставили фирменный спойлер и довольно дерзко выглядящие четыре выхлопные трубы (для данного мотора это явно слишком). Также мелкие изменения можно заметить по кузовным панелям и дверям, но они не настолько яркие и разница бросается в глаза лишь при прямом сравнении старой и новой моделей. А вот салон переделали полностью — теперь потенциальный владелец увидит перед собой единую консоль, которую разделили на два экрана. Первый дисплей (диагональю 10,25 дюйма), что вполне ожидаемо, выступает цифровой приборной панелью, тогда как второй (диагональю 12,3 дюйма) является сенсорным экраном мультимедийной системы.

Geely представила новый Coolray: с цифровой приборкой и стильным кузовом

Также владелец данного транспортного средства обнаружит в салоне сенсорные кнопки управления климатом, беспроводную зарядку для смартфона в центральном тоннеле, плюс стильные дверные карты и новые форматы сидений. Кроме того, это транспортное средство будут продавать (вероятно, в топовой комплектации) с системой распознавания лица водителя. Соответственно, можно настроить несколько профилей, чтобы система сама сканировала лицо человека и устанавливала персональные настройки кресла, положения зеркал и не только. Это действительно крутая функция, которой на текущий момент нет даже у топовых флагманов европейских брендов.

Geely представила новый Coolray: с цифровой приборкой и стильным кузовом

Стоит отметить, что новинка на рынок России приедет с огромной долей вероятности — предыдущая инкарнация Coolray является бестселлером Geely на территории страны. Например, лишь с января по июнь текущего года было продано больше трёх тысяч автомобилей, так что, скорее всего, сразу после релиза в Китае российские дилеры тоже получат свежую модель после рестайлинга.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...