adblock check

Ещё один китайский автомобильный гигант привезёт в Россию 4 премиальных модели

Потенциальным поклонникам китайского автопрома предложат люксовые автомобили по весьма разумным ценам

Представители китайской компании Hongqi окончательно определились с мобильным рядом автомобилей для российского рынка — об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание «Китайские автомобили». Оказалось, что в итоге производитель решил привезти в страну не три седана, как сообщалось ранее, а два, плюс будет кроссовер и электрокар. Стоит отметить, что один из двух седанов, которые должны вскоре представить на рынке России, настолько новый, что его ещё даже на китайском рынке не продают.

Первым седаном, который планируют привезти в Россию, является второе поколение Hongqi H5 — это, собственно, уменьшенная версия флагманского седана H9. Автомобиль по сравнению с первым поколением стал гораздо крупнее как снаружи, так и внутри, кузов стал более привлекательным и современным. Потенциальному покупателю предложат два варианта мотора — в базовой версии идёт 1,5-литровый двигатель на 169 лошадиных сил, в топовой же комплектации установлен 2-литровый двигатель на 224 лошадиных силы и обе версии продаются на переднем приводе. В будущем производитель обещает ещё и гибридную версию, но пока о ней не так много информации.

Hongqi H5 в Китае стоит 170 тысяч юаней — примерно 1,4 миллиона рублей

Вторым седаном производителя на рынке России выступит Hongqi H9 — это действительно роскошный автомобиль, который при желании можно оснастить 3-литровым V6 мощностью 283 лошадиные силы на заднем приводе. Производитель делает ставку на бизнес-сегмент, так что у этого седана есть четырёхместная версия с капитанскими сиденьями на заднем ряду.

Hongqi H9 в Китае стоит от 310 до 860 тысяч юаней — от 2,5 до 6,9 миллионов рублей.

Помимо кроссоверов производитель планирует привезти в Россию ещё и кроссовер Hongqi HS5 — внешне он сопоставим по размеру с Hyunday Santa Fe и поставляется с безальтернативным мотором на 224 лошадиные силы в паре с передним или полным приводом. Выглядит новинка достаточно привлекательно с характерной решёткой радиатора, плюс обе подвески у транспортного средства независимые. 

Hongqi HS5 продаётся в Китае по цене от 184 до 250 тысяч юаней — примерно от 1,5 до 2 миллионов рублей

Завершает список грядущих новинок электрический кроссовер Hongqi E-HS9 — в зависимости от версии потенциальный покупатель получает суммарную мощность электромоторов от 435 до 551 лошадиной силы при запасе хода 460-690 километров. Правда, стоит отметить, что этот автомобиль под заказ в Россию уже возят два местных дилера (независимые предприниматели) — у них цены начинаются от 9 миллионов и заканчиваются на отметке чуть выше 11 миллионов. При этом в Китае кроссовер, который называют китайским Rolls-Royce, продают за 4-6 миллионов в переводе по текущему курсу.

Hongqi E-HS9 продаётся в Китае по цене от 510 до 780 тысяч юаней — примерно от 4 до 6 миллионов рублей

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Мне кажется, подобным брендам нужно делать недорогие массовые модели, которые будут покупать самые простые пользователи
columbus 1 год
Автор
зачем, если у них есть масса незанятых рынков, где крупных брендов нет и не будет