adblock check

3 миллиона за 10 лет: раскрыты объемы продаж электрокаров Tesla с 2012 года

Предположительно, в июне текущего года американская компания установила новый рекорд по количеству выпущенных электрокаров

Tesla в очередной раз подтвердила звание ведущего производителя электромобилей. За последние десять лет компания Илона Маска (Elon Musk) продала почти три миллиона своих электрокаров.

По подсчетам журналистов, начиная с 2012 года и по второй квартал 2022 года Tesla поставила в общей сложности 2 899 877 электромобилей. Отметку в 3 миллиона продажи электрокаров Tesla, по прогнозам Bloomberg, преодолеют к концу июля или в августе.

Во втором квартале 2022 года Tesla выпустила 258 580 автомобилей. А по итогам первой половины текущего года поставки электрокаров американской марки составили 564 000 единиц против 384 200 за аналогичный период прошлого года. Кстати, в этом году Tesla планирует поставить на глобальный рынок более одного миллиона электромобилей, что вдвое больше по сравнению с 2021 годом.

Нужно отметить, что большая часть автомобилей Tesla, поставленных в этом году, была выпущена на заводе компании в Шанхае. Только за последний месяц китайское предприятие выпустило более 70 000 автомобилей. А вот гигафабрика в Берлине пока не может похвастаться такими успехами — сейчас там собирают только кроссовер Model Y и то в количестве не более 1000 единиц в неделю.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
v_logutov 1 год
Получается, что не так уж и много на фоне собратьев с ДВС
BMW — сила
TESLA — могила
v_logutov 1 год
Не согласен ахаха