test adv
,

Hyundai представила компактвэн Stargazer: как Staria, только меньше и доступнее

Автомобиль создавали специально для малообеспеченных регионов, где новинки с галогеновыми фарами никого не огорчают

Вчера, 15 июля, южнокорейский автомобильный гигант Hyundai официально представил миру новое транспортное средство — компактную модель Stargazer, тизеры о которой некоторое время назад были анонсированы производителем. И хотя название у новинки достаточно звучное (stargazer с английского языка переводится как «звездочёт»), сам автомобиль получился более чем скромным — собственно, сам производитель заявил, что это бюджетный компактвэн с тремя рядами сидений, который будет собираться и продаваться для небогатых регионов мира. Например, эта модель отправится в сборочный цех в Индонезии — один из потенциальных рынков для семейного авто.

Hyundai представила компактвэн Stargazer: как Staria, только меньше и доступнее

Стоит сразу отметить, что хотя автомобиль ассоциируется с минивэном, на деле внутри у Stargazer не так уж много пространства. Например, со сложенными спинками объём багажника составляет всего 585 литров, а если их не складывать — 200 литров. Для семейного транспортного средства это, мягко говоря, мало. Впрочем, если посмотреть на список характеристик базовой модели, то становится ясно, что производитель действительно очень хотел сэкономить. Например, в базовой комплектации всего две подушки безопасности, галогеновые фары, имеется система ABS и сенсорный дисплей с диагональю всего восемь дюймов. Никаких продвинутых технологий или системы безопасности в этом случае пользователь не получает.

Hyundai представила компактвэн Stargazer: как Staria, только меньше и доступнее

Более достойный набор опций доступен в дорогих комплектациях Trend и Style — в этом случае пользователь получает систему стабилизации, современную светодиодную оптику, камеру заднего вида и парктроники сзади, круиз-контроль и систему помощи для старта на подъёме. И только в комплектации Prime, которая является самой дорогой в данном случае, потенциальный покупатель получает технологию мониторинга слепых зон, слежения за разметкой и систему автоматического торможения. Это значит, что в базовой комплектации уровень безопасности автомобиля предельно низкий — за здоровье водителя и пассажиров отвечает всего две подушки и всё.

Hyundai представила компактвэн Stargazer: как Staria, только меньше и доступнее

И, естественно, автомобиль получил крайне слабый мотор — всего 1,5-литровый атмосферный двигатель с мощностью 115 лошадиных сил при 114 Нм крутящего момента. Зато есть выбор между классической механической коробкой переключения передач и вариатором (стоит дороже), а вот полного привода не будет ни в одной из комплектаций — доступен только передний. Цену на новинку пока что не назвали, но, вероятно, это будет весьма доступный компактвэн.


Последнее изменение:
 
v_logutov
v_logutov, 17 июля 2022, 00:30   #   (...)
Новая мода на вэны? Ну наконец-то, а то вездесущие кроссоверы уже совсем надоели...
Ответить
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 18 июля 2022, 11:56   #   (...)
для большой семьи очень даже симпатично)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием