adblock check

Авторы Ведьмака выпустили карточную игру с элементами рогалика на iOS, Android и ПК

Впрочем, ожидать связи с легендарной франшизой не стоит, как и надеяться на встречу с любимыми персонажами

Сегодня, 7 июля, разработчики польской студии CD Projekt RED официально выпустили в релиз свою новую одиночную игру, игровые механики и сюжет которой базируются на карточной игре Gwent из серии видеоигр «Ведьмак». Впрочем, выпускать ещё одну коллекционную карточную игру разработчики не стали — вместо этого Gwent: Rogue Mage представляет собой нечто среднее между ККИ и roguelike. Соответственно, геймеры получают не только карточные сражения с множеством параметров и характеристик, но и процедурно сгенерированную карту, которая будет отличаться от всех предыдущих сражений игрока.

На этой карте фанату «Ведьмака» и карточных видеоигр придётся сражаться с разного рода монстрами и боссами — для этого ему придётся использовать собранную колоду карт со способностями и персонажами. Звучит довольно просто и понятно для тех, кто хоть раз играл в ККИ, а вот если геймеры надеялись какой-то связи с легендарным «Ведьмаком» или его виртуальным миром, то разработчики готовы фанатов огорчить. В Gwent: Rogue Mage пользователь берёт на себя роль мага по имени Альзур, который пытается создать первого в истории «Ведьмака» (не игру, а борца с разными монстрами). И события видеоигры разворачиваются за сотни лет до событий третьей части франшизы, так что увидеть знакомых персонажей, скорее всего, не выйдет.

Более того, сами разработчики заявили, что не рассматривают релиз полноценным дополнением к серии игр «Ведьмак» — это полноценная и независимая игра, которая просто базируется на известном виртуальном мире. Также стоит отметить, что игра уже сегодня будет доступна за 10 долларов на ПК (в GOG и Steam), iOS и Android, и авторы проекта уверены, что геймеру понадобится как минимум тридцать часов, чтобы полностью изучить виртуальный мир. Остаётся лишь надеяться, что хоть в этот раз разработчикам удалось сделать нечто привлекательное.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wdpt 1 год
А где кнопка «Скачать на трешбоксе»?)
columbus 1 год
Автор
игра же платная
wdpt 1 год
Дык на платных раньше тоже была такая кнопка)
Недоступна в нашей стране