adblock check

Выстрелы голосовыми командами: так в Apex Legends ещё никто не играл

Теоретически, разработанный геймером контроллер в будущем может изменить погружение в виртуальные миры

Довольно часто геймеры-энтузиасты подключают к своим любимым видеоиграм какие-то нестандартные контроллеры ввода — обычно этим грешат стримеры, привлекающие аудиторию на просмотр прохождения очередной хардкорной игры на гитаре, к примеру. Но в этот раз разработка пользователя не только привлекает аудиторию зрителей вау-эффектом, но и имеет все шансы на дальнейшее развитие и успех в сфере видеоигр. Всё дело в том, что известный стример под ником Rudeism разработал собственный контроллер, благодаря которому он может переносить движения руки в реальном мире в действия персонажа в виртуальной вселенной.

Выстрелы голосовыми командами: так в Apex Legends ещё никто не играл

Для того, чтобы уничтожать врагов в королевской битве Apex Legends, геймер вместо клавиатуры с мышкой взял за основу аппаратную платформу Arduino, к которой подключил (довольно кустарным способом) микрофон и датчик движения. Всё это разработчик собственного контроллера присоединил к перчатке, если так можно выразиться, после чего продемонстрировал игровой процесс в Apex Legends. Удивительно, но это выглядит более чем играбельно — геймер направляет руку в сторону противника, а виртуальное оружие из королевской битвы повторяет направление движения. Это позволяет достаточно точно прицеливаться и стрелять из автоматического оружия ничуть не хуже, чем с мышкой в руках.

Также хотелось бы отметить, что пользователь для стрельбы по противникам не использовал дополнительных клавиш или контроллеров — вместо этого он задействовал микрофон, расположенный на печатной плате платформы Arduino. Благодаря голосовым командам вроде «паф-паф», «бр-р-р-р-р-р-р» и «скр-р-р-р-р-а» игроку удавалось активировать функцию стрельбы (видимо, он запрограммировал команду на левую клавишу мыши или триггер геймпада) не используя при этом пальцы или что-либо ещё. Скорее всего, можно настроить какие-то более простые команды, чтобы стрельба происходила быстрее, но, естественно, у этой разработки есть огромный потенциал.

Например, данный контроллер, пусть сам разработчик и называет его весьма неказистым, позволяет людям с ограниченными возможностями вполне комфортно играть в шутеры — нет необходимости стрелять при помощи пальцев ног или привыкать к необычным устройствам ввода. И, конечно, в играх для шлемов виртуальной реальности эта разработка покажет себя на сто процентов — погружение будет куда выше, чем при использовании геймпада.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...