test adv
,

Новые смартфоны Xiaomi не устареют даже спустя 4 года. Как этого добились

Скорость чтения и записи их накопителей снизится менее чем на 1% — они будут работать так же, как совершенно новые

В преддверии выпуска новой флагманской серии Xiaomi 12S китайский производитель анонсировал новую технологию хранения данных FBO (File-based Optimization), которая предотвращает снижение производительности устройства в течение первых лет использования. Об этом сообщает IXBT со ссылкой на MyDrivers.

FBO предотвратит снижение производительности в течение продолжительного использования — если верить официальным тестам, то скорость чтения и записи накопителя практически не снизится даже спустя четыре года, благодаря чему гаджет будет работать как новый (разница менее 1%).

Новые смартфоны Xiaomi не устареют даже спустя 4 года. Как этого добились

Сообщается, что новую технологию поддержали ключевые производители накопителей, среди которых Western Digital, Micron, Samsung и SK Hynix. Более того, FBO признана комитетом инженерной стандартизации полупроводниковой продукции (JEDEC) и включена в официальную сертификацию стандарта UFS 4.0 для накопителей будущего поколения.

По официальным данным, FBO дебютирует в смартфоне Xiaomi 12S Ultra, выпуск которого ожидается в начале июля. К слову, скорость чтения его накопителя составит 1900 МБ/с. Вряд ли стоит сомневаться в том, что новую технологию будут поддерживать и последующие смартфоны Xiaomi (по крайней мере, флагманские).


Последнее изменение:
 
Kingsman
Kingsman, 1 июля 2022, 11:47   #   (...)
но на обновление системы забьют уже спустя год🙂
Ответить
Faddyy1
Faddyy1, 4 июля 2022, 06:53   #   (...)
Лол. Да смарты сяоми неюзабельны уже после покупки. Все криво-косо и напичкано рекламой, даже настройки))
Ответить
VetKra
VetKra, 4 июля 2022, 07:45   #   (...)
Себе Сяоми не куплю. Уж больно они глючные. На глазах 4 телефона, у трёх проблемы. Четвёртый пока в работе четыре месяца, взят вместо одного из трёх, который начал жить своей жизнью.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием