adblock check

Xiaomi выбилась в лидеры по продажам смартфонов в России

На фоне сокращения продаж некоторых других производителей китайский гигант сильно вырвался вперёд

По итогам второго квартала текущего года компания Xiaomi заняла первое место по продажам смартфонов в России, сместив с пьедестала Samsung. Такой результат эксперты объясняют снижением поставок в страну продукции таких гигантов, как Apple и Samsung, а также повышенным спросом на устройства китайских производителей.

Как сообщает издание «Известия» со ссылкой на данные МТС, доля Xiaomi на российском рынке сейчас составляет 30,6%. Улучшили свои позиции и другие производители из Китая, например, Realme, которая занимает 13%. Крупнейший российский ритейлер «М.Видео–Эльдорадо» утверждает, что доля китайских брендов в России в июне достигла 70%, хотя ещё в начале этого года не превышала 50%. Что касается Apple и Samsung, то их показатели сейчас составляют 10,6% и 18,5% соответственно.

Xiaomi выбилась в лидеры по продажам смартфонов в России

В целом продажи смартфонов в России во втором квартале этого года уменьшились на 33% по сравнению с первым, который традиционно сильнее за счёт праздников. Стоит также отметить тот факт, что ассортимент устройств тоже сильно сократился. Если раньше в офлайн-магазинах было до 200 моделей, то сейчас примерно 40.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanOfGadgets 1 год
Xiaomi топ за свои деньги. Закон проверенный временем.
Svidetel 1 год
Автор
Та ну разве? Мне кажется это уже не актуально. Было время, когда конкурентов по соотношению цена-качество у сяоми действительно не было (разве что мейзу пытались), но сейчас это уже не так. Во-первых, на рынке появились другие вполне достойные производители, во-вторых, сяоми постепенно задрала ценник, видимо, думая, что уже классом на уровне эпл и самсунг.