adblock check

Работает даже без регистрации: 1Password позволяет защищённо делиться файлами по ссылке

Теперь делиться важными файлами или корпоративными документами будет гораздо проще и, что самое важное, быстрее

Разработчики приложения 1Password постоянно улучшают свой софт, предоставляя пользователям всё больше возможностей. Например, некоторое время назад авторы менеджера паролей реализовали возможность безопасно обмениваться паролями при помощи обычной ссылки — получателю информации не нужно было регистрироваться в сервисе, что, безусловно, упростило многим рабочие процессы. Теперь же создатели приложения решили расширить данный функционал, предоставив возможность в таком же безопасном формате обмениваться файлами и различными документами с кем-угодно — для этого используется ссылка с доступом к контенту.

Работает даже без регистрации: 1Password позволяет защищённо делиться файлами по ссылке

Разработчики объяснили, что поделиться документом или важным файлом настолько же просто и быстро, как и в случае с передачей пароля через 1Password. Получателю контента при этом не нужно использовать приложение 1Password и, что логично, регистрироваться в сервисе — файлы будут доступны через предоставленную ссылку на контент. Сам же владелец файлов и документов может установить дату окончания действия ссылки на контент, а также внести ограничения по доступу. Например, пользователю придётся подтвердить свою электронную почту при помощи одноразового кода — только после этого ему откроется доступ к файлу. Есть и корпоративные фишки — можно будет разрешить доступ к документу только пользователям с определённым доменным именем в адресе электронной почты.

Файлы, которые предоставлены в общий доступ, будут отображаться на сайте 1Password, и получатель сможет загружать эти файлы или даже сохранять контент в свою учётную запись 1Password, если она у него, конечно, имеется. Так что в конечном итоге совместное использование файлов и документов в 1Password чем-то напоминает сервис «Google Диск», только без вечной ссылки и с гораздо более продвинутой системой контроля над тем, кто может просматривать этот общий контент.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...