adblock check

Попробуй на смартфоне: легендарный 3D Pinball из Windows 95 возродили на Android

27-летнюю аркаду оптимизировали под сенсорное управление. Порт основан на оригинале и полностью рабочий

Android-разработчик Федерико Маттеони (Federico Matteoni) опубликовал в своём профиле на портале GitHub готовый Android-порт игры 3D Pinball от Microsoft, которая впервые появилась на компьютерах 27 лет назад с операционной системой Windows 95. Перенесённая аркада основана на оригинальном издании Space Cadet (базируется на пинболе Full Tilt от Maxis Software) и использует декомпилированный код другого моддера сообщества под ником Iscle.

Представленная мобильная версия 3D Pinball Space Cadet для Android сохраняет классический геймплей и оптимизирована под сенсорное управление смартфонов — можно как запускать шарик по нажатию кнопки с регулированием силы запуска путём её удерживания, так и двигать левую и нижнюю лапки. Также игрок может задавать себе никнейм, просматривать количество набранных очков и проверять наличие обновлений по ссылке, ведущей на репозиторий проекта. Все функции доступны в настройках. Актуальная версия на момент написания новости — 1.2 (4).

Напомним, Windows XP оказалась последним поколением Windows, где по умолчанию поставлялся 3D Pinball Space Cadet. Ранее энтузиасты, не желающие расставаться с красочным пинболом, реализовали игру в онлайн-пространстве с помощью эмулятора. Сегодня существуют и прочие сторонние порты, в том числе для Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 1 год
Такой же порт существует уже лет 5. Оба они базируются на DosBox.
lekar733 1 год
В 95 не было этой игры, она Толи с 98 Толи с миллениума