adblock check

Toyota обновила RAV4: голосовой помощник, цифровая приборная панель и большой экран

Городской кроссовер получил множество интересных функций, которые повысят комфорт и безопасность при вождении

Сегодня, 24 июня, европейский офис компании Toyota рассказал весьма интересную информацию об обновлении, которое будет интегрировано в транспортные средства RAV4 модельного ряда 2023 года — эти автомобили поступят в продажу уже в третьем квартале текущего года (это стандартная практика для современных производителей автомобилей). Впрочем, стоит сразу уточнить, что внешне автомобиль не изменится — производитель предлагает несколько новых цветовых схем оформления кузова, плюс имеется двухцветная схема Platinum White Pearl плюс Midnight Black Metallic, но никакие кузовные элементы производитель менять не стал.

Toyota обновила RAV4: голосовой помощник, цифровая приборная панель и большой экран

Зато имеются важные изменения в салоне транспортного средства. Городской кроссовер с задатками внедорожника получил современную настраиваемую цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма с четырьмя различными темами оформления — Casual, Smart, Sport и Tough (пользователь может переключать их в настройках). Кроме того, владелец свежей версии автомобиля может выбирать один из трёх режимов отображения информации, но, к сожалению, все эти преимущества не будут доступны в базовой версии Toyota RAV4 — в самой простой комплектации будет стандартная аналоговая шкала со стрелками.

Toyota обновила RAV4: голосовой помощник, цифровая приборная панель и большой экран

Также внимания заслуживает и совершенно новый дисплей информационно-развлекательной системы автомобиля — его диагональ составляет 10,5 дюйма, тогда как в предыдущих поколениях производитель предлагал только 7 и 8 дюймов. Помимо дисплея мультимедийная система теперь может похвастаться функцией беспроводного подключения к системе Apple CarPlay и облачным сервисам компании (вероятно, для получения обновлений прошивки по воздуху). Из интересных фишек новой мультимедийной системы стоит отметить умный голосовой ассистент — если пользователь, например, скажет, что ему холодно, то система сама закроет окна в машине и поднимет температуру.

Toyota обновила RAV4: голосовой помощник, цифровая приборная панель и большой экран

Дополнительно в качестве платной опции потенциальный владелец автомобиля может прокачать свою мультимедийную систему продвинутым навигатором — он не нуждается в подключении к интернету, умеет распознавать дорожные знаки и даже предупреждать водителя о въезде в специальную зону, где установлены ограничения по вредным выбросам. Ещё за доплату можно будет получить множество функций вроде системы предотвращения столкновений на перекрёстках или функцию подруливания для удержания в полосе движения.

Цены на обновлённый Toyota RAV4 пока что не сообщают.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...