adblock check

Браузер Edge нагрузят дополнениями: тестер скорости, конвертер валют и КАЛЬКУЛЯТОР

Это не слухи, а официальная информация от Microsoft — компания опубликовала планы в своей дорожной карте

Microsoft продолжает развивать браузер Edge, на этот раз разработчики запланировали на август выпуск сразу трёх встроенных в браузер утилит: тестера скорости, конвертера валют и… калькулятора. Эта новость воспринимается неоднозначно, ведь если условный измеритель скорости подключения может быть действительно полезным в веб-обозревателе, то калькулятор, предустановленный на любом устройстве (кроме iPad, конечно) и доступный в любом поисковике, может оказаться исключительно лишним инструментом.

Браузер Edge нагрузят дополнениями: тестер скорости, конвертер валют и КАЛЬКУЛЯТОР
Скриншот от Neowin

Пользователи Canary-сборки уже могут протестировать нововведения в Edge 105: кроме вышеописанных дополнений, новая версия браузера предлагает мировые часы, словарь и переводчик. Остаётся неясным, как Edge будет восприниматься пользователями с появлением ещё большего числа дополнений (превратившись в приложение-комбайн в стиле Opera) и как эти встроенные утилиты повлияют на потребление ресурсов. Впрочем, насчёт последнего вряд ли стоит беспокоиться — они кажутся крайне легковесными.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chetr 1 год
Ускорили браузер, перейдя на другой движок, а теперь добьют его своими надстройками прямиком из IE и всё вернётся на круги своя)