adblock check

Инженер придумал очки, выключающие свет при закрытии глаз. ГЕ-НИ-АЛЬ-НО

По задумке, они экономят электричество во время моргания, но это, скорее, шуточное предназначение. А вот сама идея интересная

Инженеры-энтузиасты нередко придумывают необычные и поразительные вещи. Одна из таких появилась на Reddit пару месяцев назад — очки, выключающие свет при закрытии глаз и включающие при открытии. Вернее сказать, это не очки, а своеобразный монокль, датчики внутри которого считывают положение век. Гаджет выглядит как грубый прототип и по проводу подключается к физическому переключателю света — в описании указывается, что такое устройство полезно для экономии энергии. А ещё оно бьёт пользователя током ради забавы.

Идея этого инженера может быть полезна производителям умных очков (по слухам, та же Apple уже несколько лет разрабатывает такой гаджет, а у Google давно были Google Glass). В ощутимую экономию энергии путём выключения света во время моргания, которую задумал автор, верится слабо, но сама идея фиксирования положения век пользователя может пригодиться. Например, это можно использовать для активации какой-либо функции умных очков двойным или тройным морганием.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...