adblock check

Терминалы Сбера по всей России смогут генерировать QR-коды для оплаты SberPay

Функция доступна на всех современных смартфонах на Android и iOS, а бонусы зачисляются как при оплате картой

Представители «Сбера» сегодня, 21 июня, в своём пресс-центре официально сообщили о том, что до конца текущего года на миллионе POS-терминалов эквайринга по всей России будет реализована возможность оплачивать покупки при помощи сервиса «SberPay оплата по QR». В компании объяснили, что на данных терминалах в процессе оплаты товаров или услуг будет генерироваться специальный QR-код, благодаря которому пользователь сможет провести оплату со своего смартфона. Более того, в компании заявили, что в 2023 году «Сбер» оснастит этой же технологией весь свой парк POS-терминалов эквайринга в стране.

Терминалы Сбера по всей России смогут генерировать QR-коды для оплаты SberPay

Специалисты компании объяснили, что данное обновление терминалов необходимо, так как функцией «SberPay оплата по QR» жители страны стали использовать заметно — она активно используется для оплаты услуг и товаров. Соответственно, пользователю достаточно достать смартфон из кармана, считать QR-код при помощи камеры своего устройства, после чего провести оплату в одно нажатие в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Стоит отметить, что функция доступна как владельцам Android-устройств, так и приверженцам техники компании Apple, а бонусы по программе «СберСпасибо» при этом начисляются так же, как и при оплате картой.

Также представители «Сбера» рассказали о развитии технологии QR-оплаты, когда клиент будет сам генерировать QR-код в приложении «СберБанк Онлайн», а кассир для оплаты товаров будет просто сканировать этот код на кассе при помощи обычного сканера. При помощи данного формата оплаты пользователи смогут совершать покупки в крупных торговых сетях — например, персональный QR-код для оплаты будет доступен в «Азбуке вкуса». Этот способ оплаты не только быстрее, чем стандартное сканирование QR-кода на кассе, но и абсолютно безопасен — персональный QR-код каждый раз обновляется, так что злоумышленники не смогут им воспользоваться для совершения платежей.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chaykotosya 1 год
молодцы и их количество постоянно растет, чтоб как можно больше клиентов смогло ими воспользоваться в разных регионах