adblock check

Представлен Realme C30 — яркий смартфон с неприятным сюрпризом

Это очень дешёвый смартфон со всеми соответствующими характеристиками, но при этом он стильный и симпатичный

Спустя три месяца после появления на рынке Realme C31, китайская компания представила ещё один смартфон начального уровня. Realme C30 — это ультрабюджетный аппарат, выполненный в современном стиле. Новинка получила угловатый дизайн, который снова в тренде благодаря Apple, а также толщину всего 8,5 мм. И это несмотря на довольно приличную батарею. Задняя панель ребристая, предлагается в двух ярких расцветках — Bamboo Green и Lake Blue.

Realme C30 построен на аппаратной платформе Unisoc T612, созданной по нормам техпроцесса 12 нм. Это восьмиядерный чипсет с двумя высокопроизводительными ядрами Cortex-A75 с частотой 1,8 ГГц. Спереди установлен ЖК-дисплей с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для 5-мегапиксельной камеры. На задней панели расположена одинарная основная камера разрешением 8 Мп. Это система из 4 линз с апертурой f/2.0 и поддержкой ИИ-алгоритмов.

Смартфон поставляется с 2 или 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Внутренней памяти здесь только 32 ГБ, но есть отдельный порт для карт microSD до 1 ТБ. Работа устройства осуществляется под управлением Android 11 с интерфейсом Realme UI Go Edition. Аккумулятор имеет ёмкость 5000 мА·ч, но заряжать его придётся долго, так как производитель решил оснастить аппарат портом Micro USB. Это и есть тот самый неприятный момент.

Realme C30 поступит в продажу 27 июня, его стоимость составит 96 долларов (примерно 5 330 рублей) за версию с 2 ГБ ОЗУ или 105 долларов (5 830 рублей) за вариант с 3 ГБ.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
v_logutov 1 год
Ну хоть в самых дешевых моделях прошла мода на добавление парочки бесполезных камер в основной модуль во имя «хорошего размытия» или «макро»))) УРААА, в очередной раз победил здравый смысл!
K_Teiler 1 год
ага и микро юсб тоже держите