adblock check

Поддержка Internet Explorer 11 заканчивается 15 июня, что дальше?

Самый неоднозначный браузер Microsoft отправляется на покой. Он появился в Windows 8.1 и просуществовал почти 10 лет

В конце прошлого века Internet Explorer был наиболее предпочтительным браузером для многих пользователей, бороздящих интернет, но теперь эпоха легендарного браузера подходит к концу. Microsoft прекращает официальную поддержку Internet Explorer 11 и продолжит развивать новый Edge на Chromium. Это не является неожиданностью ни для кого. Ещё в прошлом году Microsoft опубликовала пост в блоге Windows, в котором сообщила, что Internet Explorer 11 (IE11) перестанет поддерживаться 15 июня 2022 года. Время пришло.

Для Microsoft в порядке вещей прекращать поддержку своего старого программного обеспечения и начинать развитие нового. Это касается и операционной системы Windows. Данный случай особенный, поскольку браузер Internet Explorer 11 — старожил, он был выпущен 17 октября 2013 года в составе обновления для Windows 8.1. Internet Explorer 11 был доступен для Windows 10, Windows 8.1, Windows 7 и даже Windows Phone 8.1.

В какой-то момент Microsoft решила прекратить разработку Internet Explorer и сосредоточиться на новом браузере Edge, но и здесь у софтверного гиганта получилось не с первого раза. Поначалу он работал на собственном движке EdgeHTML, а затем перешёл на открытый Chromium. Недавно Microsoft Edge обогнал Safari и стал вторым по популярности браузером для ПК. Теперь Edge является браузером по умолчанию в Windows 10 и 11.

Кажется, компания, наконец, нащупала правильное направление, поэтому отказ от Internet Explorer выглядит вполне логичным.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 1 год
Ждём новость, в которой очередной дизайнер фантазирует, как бы выглядел IE, выйдя он сейчас.
gftdhv23 1 год
То чуство когда у тебя internet explorer 8
alzot 1 год
А кто им пользуется, почему так много шума по этому поводу???
Svidetel 1 год
Автор
Ну вот в тот же день появилась новость, что у японцев там всё пропало )
alzot 1 год
Да видел. Видимо при всём своём Японском прогрессе, основное количество всё таки никуда не спешит :-)
Lololololol 1 год
Различные бухгалтеры и кассиры, которые до сих пор используют устаревшие программы, написанные на ActiveX(который работает только в IE)
Frayyaa 1 год
все ровно прекратят и их поддерживать. Силенок не хватит поддерживать хотя бы 50 лет