adblock check

ASUS представила игровой монитор с частотой обновления 500 Гц

Отличные новости для киберспортсменов, которые давно хотели получить преимущество в соревновательных играх

Сегодня, 24 мая, на выставке Computex 2022 сотрудники компании ASUS официально представили игровой монитор ROG Swift 500Hz, который был создан вместе с NVIDIA. И главная фишка данного продукта, о чём можно догадаться по названию, заключается в невероятно высокой частоте обновления дисплея — 500 Гц. На слайдах для своей презентации инженеры ASUS продемонстрировали, что при такой частоте геймер сможет увидеть даже самые мелкие движения, тогда как при частоте 240 Гц анимации могут быть смазанными. Безусловно, чтобы заметить разницу нужно быть настоящим асом или сравнивать кадры по-пиксельно, но для киберспортсменов, вероятно, это значит многое.

ASUS представила игровой монитор с частотой обновления 500 Гц

При этом остальные характеристики монитора, что было вполне ожидаемо, не такие уж и впечатляющие. Например, ROG Swift 500Hz может похвастаться диагональю всего в 24,1 дюйма с матрицей Esports-TN (E-TN) и разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). Соответственно, монитор является идеальным выбором для геймеров, которые хотят в киберспорт или уже там находятся, ведь для других задач модель подходит с натяжкой. Зато благодаря NVIDIA монитор обзавёлся поддержкой технологии G-Sync, которая обеспечивает его низкой задержкой даже при самой высокой частоте обновления матрицы. Но и на этом разработчики не остановились.

Монитор также получил поддержку режима NVIDIA G-SYNC Esports Mode с функцией Esports Vibrance — за счёт этого на экране отображаются более яркие цвета, тогда как технология NVIDIA Reflex Latency Analyzer позволяет существенно снизить задержку ввода. Для этого, как ранее заявляли в NVIDIA, используется оптимизация как аппаратного обеспечения, так и самих видеоигр.

К сожалению, про остальные характеристики монитора в ASUS пока что никто ничего не сообщает — цену и сроки поступления в продажу обещают объявить позже.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vmlinuz 1 год
Даёшь монитор с частотой обновления 10 килогерц!
susaru9 1 год
Несмотря на то что человеку 90, максимум 120-144 за глаза
Kingsman 1 год
ух ты! теперь можно поиграть в кс: го в 500 фпс)
Lololol_7777 1 год
Не сможешь, там оптимизация говно
susaru9 1 год
А киберпанк как лагал так и будет лагать, потому что деньги в монитор ушли