adblock check

Corsair представила геймерский ноутбук с тачбаром как у MacBook

Необычное исполнение игрового ноутбука, которое точно понравится стримерам и фанатам дополнительных кнопок

Компания Corsair, которая на протяжении десятилетий являлась лидером на рынке ПК-комплектующих, впервые в своей истории выпустила игровой ноутбук — это произошло на выставке Computex 2022. Новинка получила название Voyager a1600, и это достаточно производительное решение на базе решений AMD — за основу производительности взят процессор из серии Ryzen 6000, а за графику отвечает ускоритель AMD Radeon RX. И хотя ноутбук, без сомнения, обладает внушительной производительностью, главная его фишка совсем не в мощности, а в сенсорной панели, которая расположена над клавиатурой вдоль всего корпуса.

Corsair представила геймерский ноутбук с тачбаром как у MacBook

Специалисты компании Corsair отметили, что это не полноценный тачпад, а нечто вроде сенсорной панели в ноутбуках MacBook прошлых поколений — у пользователя будет десять сенсорных настраиваемых кнопок S-key, которые можно использовать для выполнения самых разных функций. Все дополнительные клавиши ноутбука работают на программном обеспечении Elgato Stream Deck, так что их, вероятно, очень удобно использовать для определённых действий в ходе прямой трансляции — переключать сцены, запускать мультимедийный контент или просто отключать звук микрофона. При этом сам производитель отмечает, что ноутбук вовсе не обязательно создан только для стримеров — в Zoom эти кнопки тоже будут весьма удобны.

Corsair представила геймерский ноутбук с тачбаром как у MacBook

Более того, стоит понимать, что пользователь может получить доступ к данным сенсорным клавишам даже тогда, когда ноутбук закрыт, плюс между этими клавишами (прямо в центре панели) расположен индикатор заряда батареи. Это весьма удобное решение, но, с другой стороны, интересно как часто сенсорные клавиши будут срабатывать, пока ноутбук в режиме сна будет транспортироваться в рюкзаке или сумке. Узнать ответ на этот вопрос можно будет где-то в июле, когда компания начнёт поставки гаджета. Кроме того, ноутбук оборудован механической полноразмерной клавиатурой на переключателях Cherry MX с RGB-подсветкой.

Corsair представила геймерский ноутбук с тачбаром как у MacBook

Также производитель заявил, что пользователь при покупке может выбрать конфигурацию на процессоре Ryzen 7 6800HS и Ryzen 9 6900HS с графическим процессором Radeon 6800M (других вариантов у ноутбука просто не будет). Ещё конфигуратор обещает до 64 ГБ оперативной памяти Corsair Vengeance DDR5 и до 2 ТБ встроенной памяти на твердотельном накопителе. Можно будет даже 2К-дисплей с частотой 240 Гц заказать, а вот про стоимость устройства производитель пока что не сообщает.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 1 год
Стоимость — минимум 300 к )))