adblock check

WhatsApp перестанет работать на старых iPhone этой осенью

Разработчики отказываются от поддержки устаревших версий iOS, чтобы продолжать реализовывать новые функции

Через несколько месяцев WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах iPhone под управлением iOS 10 и iOS 11. Согласно информации, предоставленной ресурсом WABetaInfo, поддержка популярного мессенджера для этих устройств будет прекращена 24 октября этого года. Подтверждением этому является обновлённый раздел FAQ на сайте WhatsApp, где iOS 12 указана как минимальная версия операционной системы Apple для полноценной работы приложения.

Это означает, что на таких моделях смартфонов, как iPhone 5 и iPhone 5C, мессенджер перестанет обновляться и в конечном счёте не будет работать, поскольку для них последней версией iOS является 10.3.4 и 10.3.3 соответственно. Да, найдутся те, кто до сих пор пользуется iPhone 5, выпущенным десять лет назад, но таких людей наверняка немного.

WhatsApp перестанет работать на старых iPhone этой осенью

Отказ от поддержки устаревших версий iOS необходим для реализации новых функций WhatsApp. За последнее время в мессенджере появилось много интересные нововведений. К примеру, сейчас команда тестирует функцию выхода из группы без уведомления об этом. Кроме того, обновление до последней версии iOS даёт пользователю доступ к свежим исправлениям безопасности операционной системы, поэтому разработчики всегда рекомендуют это делать.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
да лучше бы вообще перестал работать на всех устройствах