adblock check

Если бы Windows XP вышла в 2022 году, она бы выглядела так. ИДЕАЛЬНАЯ!

Качественный концепт, в котором предусмотрена ночная тема и перерисованы почти все элементы (включая пункт управления и меню выключения)

Дизайнер Адди Арапи (Addy Arapi) показал, какой была бы Windows XP, если бы её выпустили сейчас. В отличие от большинства других фанатских работ, этот концепт представлен не 2–3 скриншотами, а качественной тизерной видеозаписью, которая мало чем уступает официальным от Microsoft.

В Windows XP 2022 Edition (именно так называется концепт) дизайнер совместил ключевые элементы Windows 11 с узнаваемыми компонентами и акцентными цветами Windows XP. Например, злополучный «Пуск» по-прежнему расположен посередине, а ярлыки программ выполнены в стиле Windows 11, но кнопка «Пуска» и само меню окрашены в цвета Windows XP.

Культовый стиль применился в том числе и к «Проводнику», и к уведомлениям, и к пункту управления с быстрыми настройками. Без внимания не осталось даже меню выключения компьютера с затемнением фона и тремя узнаваемыми кнопками красного, жёлтого и зелёного цвета.

Дизайнер даже переработал легендарную картинку на рабочем столе, сделав её анимированной — облака плывут по небу, а их тень отражается на поляне. Также она адаптирована под тёмную тему — на небе вместо туч видны звёзды.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Windows Windows
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 1 год
очередные фантазии на тему если бы у бабушки был…
Xran2 1 год
так он у неё и есть
ItsRazum 1 год
*Обычная вин11*
Все остальные: фуу, плохая винда, много багов, неудобно!!

*Вин11 с рескином в стиле XP*
Все остальные: оо омг шедевр лучшая винда!!!
Ekellam 1 год
А зачем, собственно, постить бессмысленные фантазии на тему «а вот если бы»? Выглядит этот дизайн как говно, вырвиглазные цвета и устаревшее расположение кнопок в перемешку с минимализмом смешивается в адовую хуету. Зато, блять, шиндошс хп 2022 эдишен. Вот это, блять, прорыв.
GIK007 1 год
Люблю XP, пользуясь в виртуалке. Делает она всё тоже что и более поздние винды, софта к ней навалом многие версии программ не прописанные под XP реально в ней работают, Старый комп где она была основной недавно приказал долго жить, скучаю по физической XP. И наверно куплю специально для неё старый комп, под старые версии программ и старопердунские игры.
BoobyBoo85 1 год
Автор
А зачем пользоваться ей в виртуалке?
saibaken 1 год
Заголовок 👍
Не пробовали на аккет писать статьи?
vncode2018 1 год
Автор! Что то не помню ) что бы у xp был Пуск посередине — он всегда слева начиная с 95 винды и во всех версиях win он там. Посерёдке его воткнули лишь в 11 той и то срисовали со сторонних систем.
Frayyaa 1 год
Не давно купил ноутбук за 9990. AMD E2 6110. Radeon R2 graphics. 2GB озу. стоит windows 8.1 скорость работы просто за гранью. Не нужна ни 10ка ни 7ка. Установка возможна только x64 бит.
egortusikov 1 год

pashded 1 год

lightning 1 год
Человечек чисто клепает статейки про хрюху
lightning 1 год
Эх, такую страну развалили…
Pavell62 1 год
Не тучи, а облака
chetr 1 год
Не понимаю, чего тут от XP (особенно когда сменили фон), если это тупо реклама 11…
Funksy 1 год
как же я кринжую с местного фанатизма по винде
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...