adblock check

Microsoft представила необычные аксессуары для людей с ограниченными возможностями

Они могут заменить классическую мышь или клавиатуру, а их особенность заключается в кастомизации благодаря модульной конструкции

Спустя почти четыре года после того, как Microsoft представила адаптивный контроллер Xbox, компания анонсировала новую линейку аксессуаров для тех, кто испытывает трудности с использованием традиционных манипуляторов — мыши и клавиатуры. Эта линейка включает три устройства: Adaptive Mouse, Adaptive Buttons и Adaptive Hub. Все они были разработаны в сотрудничестве с сообществом людей с ограниченными возможностями.

Идея данных гаджетов заключается в том, что пользователи могут их модифицировать за счёт модульных компонентов, напечатанных на 3D-принтере. Таким образом манипуляторы будут соответствовать их возможностям и потребностям. Например, адаптивную мышь по мере необходимости можно сделать с опорой для большого пальца, удлинить корпус или оставить коротким. В свою очередь адаптивный хаб служит средством замены либо дополнения для традиционной клавиатуры.

Наконец четыре адаптивные кнопки являются вспомогательными для манипуляторов. Их можно настроить в качестве отдельных навигационных или функциональных клавиш, а также использовать в качестве джойстика. Microsoft планирует выпустить новую линейку аксессуаров этой осенью для использования с любым компьютером с операционной системой Windows.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Майки решили бабла немного навариться, но с другой стороны похвально