test adv
,

Google толсто намекает на новые функции Android: 7 главных нововведений

Компания не называет их конкретно, но объявляет категории нововведений — догадаться не очень сложно

В период с 11 по 12 мая пройдёт ежегодная конференция Google I/O, на которой представят Android 13 (система уже несколько месяцев доступна в режиме тестирования для разработчиков). В преддверии этого официальные аккаунты Android и Material Theme в Twitter устроили опросы о том, какие опции пользователи хотят видеть больше всего. Судя по всему, эти голосования — ничто иное, как толстые намёки на грядущие нововведения, и на презентации будут все те опции, которые есть в вариантах ответов.

Google толсто намекает на новые функции Android: 7 главных нововведений

В своих аккаунтах Google не конкретизировала, какие конкретно будут нововведения, но назвала их тематику. Впрочем, догадаться не очень сложно.

  • Обновления безопасности. Скорее всего, речь о стандартном повышении уровня защиты системы — это анонсируют каждый год.
  • Обновления сообщений. Вероятнее всего, Google будет продвигать протокол RCS, созданный для замены устаревшей технологии SMS — компания уже несколько лет выступает за повсеместное внедрение этого стандарта.
  • Обновление кроссплатформенности. Речь может быть о более тесной интеграции устройств пользователя друг с другом — в конце апреля в бета-версии сервисов Google Play нашли функцию Self Share, позволяющую быстро отправлять файлы между своими устройствами через Nearby Share.
  • Новые партнёрские отношения. Об этом нововведении трудно догадаться, но, скорее всего, оно не станет интересным пользователям за пределами США.
Google толсто намекает на новые функции Android: 7 главных нововведений

В аккаунте Material Design (так называется визуальный стиль Android) стартовал другой опрос касательно дизайна.

  • Вариативные шрифты. В мае Google представила шрифт Roboto Flex на замену обычному Roboto, использующемуся со времён Android 4.0 — новый шрифт можно изменять по 12 типографическим параметрам (толщине, высоте, отступам, наклону и прочим).
  • Дизайн и доступность. Скорее всего, речь о слегка изменённом визуальном стиле Material You и его обновлённой адаптивной теме — в отличие от Android 12, у неё будет 4 оттенка палитры на выбор.
  • Чатинг с командой разработчиков. Видимо, будет какая-то форма обратной связи с разработчиками.


Последнее изменение:
 
dlyazapisei
dlyazapisei, 11 мая 2022, 19:51   #   (...)
12 андроид хорош. Пока 13 не обкатают фиг слезу.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием