test adv
,

Forza Horizon 5 на Steam Deck выдаёт ту же графику, что и на Xbox One

Оказалось, что на портативной игровой приставке Valve вполне можно играть в тяжёлые игры с высокой частотой кадров

Энтузиаст под ником ElAnalistaDeBits два дня назад, 7 мая, опубликовал результаты тестирования Forza Horizon 5 сразу на нескольких платформах, но интереснее всего новейшая гонка компании Microsoft выглядит на портативной игровой консоли Steam Deck. Дело в том, что гоночный симулятор демонстрирует стабильную частоту кадров в 60 FPS на портативном игровом ПК компании Valve примерно на тех же настройках, на которых игра запускается на некогда флагманской консоли Xbox One. Правда, пользователь напоминает, что на текущий момент Forza Horizon 5 официально не проверялась на работоспособность именно на Steam Deck.

На видео, опубликованном ElAnalistaDeBits, видно, что игра на Steam Deck работает в разрешении 720р на 30 кадрах в секунду при высоких настройках графики и при 60 кадрах в секунду при низких настройках. Это, собственно, примерно те же настройки изображения, которые используются консолью Xbox One при запуске Forza Horizon 5. Естественно, на стационарной консоли геймер может получить более высокое разрешение изображения, но, с другой стороны, представители из Microsoft вполне могут в будущем оптимизировать свой гоночный симулятор, чтобы на портативной приставке качество картинки или частота кадров были лучше.

Также энтузиаст добавил, что хотя на минимальных настройках графики консоль действительно демонстрирует 60 FPS, Steam Deck всё же не может показывать плавную частоту кадров всё время — иногда случаются кратковременные просадки. С другой стороны, Forza Horizon 5 на консоли Valve запускается даже быстрее, чем на Xbox One, что, возможно, можно объяснить более быстрым накопителем и более современной подсистемой памяти. Да и в любом случае видеть самую впечатляющую в плане графики компьютерную гонку на портативном компьютере уже очень приятно.


Последнее изменение:
 
Funksy
Funksy, 9 мая 2022, 23:07   #   (...)
Не очень корректное сравнение
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием