adblock check

Samsung выпустила долговечную карту памяти microSD со сроком службы до 16 лет

В компании обещают, что ресурса карты хватит на 140 160 часов непрерывной записи в камере или видеорегистраторе

Компания Samsung представила карту памяти Pro Endurance microSD. Как следует из названия, новинка отличается долговечностью и надёжностью, она предназначена для тех случаев, когда карта памяти постоянно используется, например, в камерах видеонаблюдения. К слову, за последнее время это уже второй продукт южнокорейского производителя из категории накопителей с повышенным сроком службы. Первым был твердотельный накопитель T7 Shield, анонсированный на прошлой неделе.

Samsung утверждает, что карта памяти Pro Endurance способна непрерывно работать 16 лет, поэтому пользователям не придётся менять её каждые 2-3 года и не беспокоиться о потере содержимого. 16 лет — это около 140 160 часов непрерывной записи, что очень и очень много. Для сравнения, предыдущее поколение долговечных карт памяти microSD имело срок службы до 5 лет или 43 480 часов.

Карта памяти Samsung Pro Endurance так же долговечна, когда речь идёт и о внешних факторах. Она имеет защиту от воды, магнитного поля, рентгеновских лучей и экстремальных температур. Карта сохранит файлы, находясь практически в любом состоянии. Несмотря на то, что скоростные характеристики не являются главными для этой карты памяти, некоторые улучшения в этом плане тоже имеются. Pro Endurance обеспечивает скорость записи до 40 МБ/с по сравнению с 30 МБ/с в предыдущем поколении. Устройство имеет классификацию Class 10, наряду с UHS-III и V30, а также подходит для записи видео в разрешении 4K.

Samsung выпустила долговечную карту памяти microSD со сроком службы до 16 лет

Samsung Pro Endurance microSD доступна в продаже по цене от 11 долларов (около 755 рублей) за 32 ГБ и до 55 долларов (около 3 770 рублей) за 256 ГБ.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 1 год
Делают-делают, улучшают-улучшают, а перебои с электричеством до сих пор могут угробить любую SDишку или флешку…
lenisky74 1 год
Ахаха, а в чём там про? КОторые на 10 мег в сек?
Funksy 1 год
Samsung: "пользователям не придётся менять её каждые 2-3 года"
Я, использующий карту памяти около 10 лет: 🗿
oleg72alkhut 1 год
У меня тоже карта памяти в телефоне на 32га уже лет 10 рабртает в телефоне
andbna 1 год
Вы не пончли прикола, тут идёи речь о ресурсе карты, а не о её «сроке годности»