test adv
,

В России запустили первый каршеринг исключительно на китайских электрокарах

Отличная возможность за адекватные деньги оценить все преимущества и недостатки электрокара в реальных условиях

В современном мире тяжело удивить кого-либо сервисом каршеринга, но специалистам из России удалось — они готовят к запуску в стране первого каршерингового сервиса, автопарк которого полностью состоит исключительно из китайских электромобилей. Реализовать проект решила компания «РусГидроВайз» (это совместное предприятие «Соллерс Груп» и «РусГидро»), которая, если верить плану, собирается запустить проект летом 2022 года во Владивостоке — об этом со ссылкой на свои источники сообщило информационное издание «Мотор». А уже в следующем году компания планирует расширить свой автопарк, чтобы предоставить потенциальным клиентам целых 140 электрических автомобилей.

В России запустили первый каршеринг исключительно на китайских электрокарах

На текущий момент во Владивосток завезли первую партию электрических транспортных средств — речь про китайские хетчбэки JAC iEV7S, которые, что самое приятное, представлены в максимальной комплектации. Более того, все автомобили в арсенале компании леворульные, их уже обклеили фирменными цветами каршерингового сервиса и подготовили к запуску. Более того, компания уже запустила фирменное приложение сервиса под названием Green Crab, которое предоставляет пользователям на Android и iOS возможность бронировать электрические транспортные средства. Правда, сейчас приложение сообщает, что свободных автомобилей нет — сервис ещё не запущен.

В России запустили первый каршеринг исключительно на китайских электрокарах

Представители компании заявили, что пока электрокары JAC iEV7S можно будет арендовать только во Владивостоке (вероятно, покидать территорию города нельзя), но обещают при этом достаточно гибкие тарифы. Например, можно будет взять транспортное средство с поминутной оплатой или на все выходные. Главный бонус такого сервиса в том, что пользователю не нужно платить за бензин — электрический хетчбэк можно будет заряжать на бесплатных зарядках. За эти зарядные станции отвечает компания «РусГидро», которая разместила уже больше 50 зарядных станций, а в будущем их будет больше 150 штук.

В России запустили первый каршеринг исключительно на китайских электрокарах

Можно с уверенностью заявить, что ​​JAC iEV7S отлично подойдёт тем, кто давно мечтал опробовать электрокар, но не мог реализовать задуманное. У электрического хетчбэка всего 116 лошадиных сил при 270 Нм крутящего момента, разгон с места до сотни отнимает у автомобиля целых 11 секунд. При этом максимальная скорость у JAC iEV7S всего 130 километров в час, а запас хода достигает 280 километров. Безусловно, ставить рекорды на этом транспортном средстве не выйдет, но для города — идеальный вариант.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием