adblock check

Google запретила ВСЕ приложения для записи звонков на Android

Если разработчики не внесут необходимые изменения в свои утилиты (не откажутся от функции записи), их удалят из Google Play

Недавно Google анонсировала новые правила для своего магазина приложений — одно из них затрагивает утилиты для записи телефонных разговоров. Согласно изменениям, с 11 мая 2022 года они будут полностью запрещены в Google Play. Об этом сообщает издание Android Authority.

Вышеописанное изменение правил касается Accessibility API (набора инструментов специальных возможностей). Сторонние разработчики начали активно использовать его для записи звонков после того, как в Android 10 заблокировали опцию записи телефонных разговоров. Компания заявляет:

Accessibility API не предназначен и не может быть запрошен для аудиозаписи удаленных звонков

Обновлённые правила касается только сторонних приложений — если в смартфонах уже предустановлена опция записи звонков (как, например, в тех же Pixel или некоторых гаджетах Xiaomi), она не перестанет работать.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hugo_fiermein 1 год
Кто-нибудь знает, что на это повлияло?
nytrefsrt 1 год
забавный факт, в oneui запись звонков удалять никто не заставляет, а вот в miui сменить звонилку все же пришлось под давлением гугл
hugo_fiermein 1 год
А в связи с чем запись звонков убирают вообще? И не гугл ли эту приблуду когда-то внедрял сам?
andbna 1 год
Типо и за законодательства некоторых стран, где запрещено тайно производить запись звонков🤦‍♂️