adblock check

Xiaomi представила Redmi 10 Power с огромной батареей. Цена удивительно низкая

Современные процессор и камера, большие объёмы памяти и монструозная батарея — смартфон умудрился втиснуться в бюджетный сегмент

Xiaomi неожиданно представила свой новый бюджетный смартфон — Redmi 10 Power. Он получил огромную батарею на 6000 мА⋅ч, но примечателен не только ею. Например, новинка использует современную основную камеру на 50 Мп, а также поддерживает расширение ОЗУ тремя дополнительными гигабайтами виртуальной памяти.

Redmi 10 Power получил новый дизайнерский стиль корпуса с массивным блоком для задних камер, в который встроен сканер отпечатков пальцев. Правда, спереди видны лишь отголоски устаревшего внешнего вида: каплевидный вырез под фронтальную камеру и массивные рамки вокруг дисплея, особенно снизу.

Xiaomi представила Redmi 10 Power с огромной батареей. Цена удивительно низкая

Xiaomi не раскрыла все характеристики новинки, но известно, что диагональ её дисплея составляет 6,71 дюйма — частота, вероятно, стандартная (60 Гц). Процессором выступает 6-нанометрвоый Snapdragon 680, который дополняют оперативная память на 8 ГБ (с возможностью расширения на 3 ГБ) и хранилище на 128 ГБ. Впрочем, будут и модификации с другими комбинациями памяти. Из камер названа только основная — она получила сенсор на 50 Мп. Аккумулятор на 6000 мА⋅ч, судя по всему, не поддерживает какую-либо технологию быстрой зарядки.

В Индии модель на 8/128 ГБ оценена в 14 999 рупий (200 долларов).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 2 года
А как же смартфон от Энерджайзер или Highscreen boost
Это уже давно ушедшие легенды))
Nikitapetrov94 2 года
Спасибо, что не избитый медиатек g85, g88, g80 и т д))
hugo_fiermein 2 года
Чем тебе медиатек насолил? Учитывая то что чипы от куалкома это целая система из процессора, аудиочипа, сетевого адаптера и других приблуд (всё это продают вместе), так к этому ещё и добавляется требования куалком выплачивать роялти от каждой продажи. Данная модель телефончика стоит дёшево, стоит тут куалком, экономить надо на чем-то же, поэтому не сомневаюсь что сэкономили на камере/экране/материале/качестве/прочем. С медиатек таких экономических урезок не наблюдал.