adblock check

Chery выпускает на российский рынок полноприводный кроссовер Tiggo 8 Pro Max с турбодвигателем

Этот китайский авто соответствует экологическому классу Euro VI. При этом производитель разрешает заливать бензин марки АИ-92

Chery, один из самых популярных китайских брендов на российском авторынке, привезёт в страну свой новый кроссовер. Это полноприводная семиместная модель Chery Tiggo 8 Pro Max, официальная премьера которой в России запланирована на следующую пятницу, 22 апреля.

Chery Tiggo 8 Pro Max внешне и внутренне максимально похож на переднеприводную модификацию. Из заметных отличий можно выделить разве что хромированную накладку вокруг решётки радиатора, новую оптику сзади, выхлопную систему с двумя патрубками и значком AWD на крышке багажника.

В движение новый полноприводный кроссовер Chery приводится турбированным 2-литровым бензиновым двигателем TGDI мощностью 197 лошадей в паре с 7-ступенчатой преселективной роботизированной КПП DCT. От нуля до сотни новый авто разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость, которую он способен развить, составляет 195 км/ч. При этом расход на 100 км у Chery Tiggo 8 Pro Max составляет 7,3 литра в загородном режиме, а по городу он «ест» 10,4 литра на сотню.

Отдельного внимания заслуживает интеллектуальная система подключаемого полного привода от BorgWarner с электромагнитной многодисковой муфты. Кроссовер имеет шесть различных режимов движения в зависимости от ситуации и дорожного покрытия.

Стоимость и сроки начала продаж Chery Tiggo 8 Pro Max в России будут объявлены на предстоящей презентации.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...