adblock check

Художник показал компьютер в «советском» стиле. Киберпанк из СССР

По версии дизайнера, корпус был бы круглым и оранжевым, а фильмами на миниатюрном цветном дисплее управляли бы физическими ползунками

Российский 3D-дизайнер Алексей Ануфриев с ником Lexx3DS показал, как могли бы выглядеть портативные компьютеры, если бы они выпускались в СССР. Он изобразил Домашний универсальный вычислительный центр (то есть компьютер) под названием «Эльбрус — 522 М», ссылаясь на современные российские процессоры. Эту работу он опубликовал ещё в январе, но массово о неё узнают только сейчас — их заметил Максим Горшенин, бывший начальник отдела проектов по развитию бизнеса «МЦСТ» (компании-производителя процессоров «Эльбрус»).

Художник показал компьютер в «советском» стиле. Киберпанк из СССР

На рендерах изображён очень необычный даже по меркам прошлых десятилетий компьютер с шарообразным корпусом, цветным миниатюрным дисплеем (с воспроизводящимся «Ну погоди» и не только), а также кучей аппаратных тумблеров, кнопок, ползунков и переключателей. На одной из иллюстраций даже изображена радужная подсветка клавиатуры — видимо, ориентированная на геймеров-первопроходцев.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 2 года
Да ну, бред…
voevoda1911 2 года
Переиграл в игрушки