adblock check

Новый этап развития: производители смартфонов начали выпускать охлаждающие чехлы

Разработка ненамного больше стандартного защитного кейса и снижает температуру на 2–3°С. Это не то же самое, что вентилятор на крышку

Производители смартфонов, особенно премиальных моделей, давно уделяют внимание системе охлаждения — в дорогих моделях обычно установлен производительный чипсет, который очень сильно греется под нагрузкой (вспомнить хотя бы проблемный Snapdragon 888). Видимо, наступает новый этап развития — кроме разработки внутренних систем охлаждения, производители стали задумываться о внешних. Первой стала китайская компания OPPO, выпустившая специальный охлаждающий чехол Ice-Skin для своего флагмана Find X5 Pro — с ним температура смартфона понижается на 2–3°С. Об этом сообщил портал GSMArena.

В корпусе чехла есть специальный гидрогелевый слой, разработанный Уханьским университетом. Обычные гидрогели вытягивают влагу из воздуха, а затем высвобождают её путём испарения, но такой подход обеспечивает только временный эффект. В свою очередь китайские специалисты разработали Glacier Mat — модифицированный гидрогель, который снова и снова поглощает влагу из воздуха при более низкой температуре окружающей среды, тем самым создавая круговой цикл охлаждения.

Новый этап развития: производители смартфонов начали выпускать охлаждающие чехлы

На рынке давно существуют различные вентиляторы-насадки, которые крепятся к крышке смартфона и в буквальном смысле дуют на неё, но разработка от OPPO и работает совершенно иначе, и занимает существенно меньше места. Если верить производителю, его охлаждающий чехол Ice-Skin лишь немного толще и больше, чем стандартный защитный кейс.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 2 года
Очередной разводняк ))))