adblock check

Впервые за всю историю 7 из 10 самых продаваемых смартфонов — это iPhone

Очень показательная статистика: остальные три места занимают бюджетные модели от Xiaomi и Samsung

Авторитетное аналитическое агентство Counterpoint опубликовало топ-10 самых продаваемых в мире смартфонов за 2021 год. Статистика интересна: впервые 7 позиций заняли различные модели iPhone, причём они же удерживают и первую пятёрку рейтинга. Рейтинг очень показательный, ведь попавшие в него модели других производителей — это бюджетные смартфоны, а вовсе не флагманы последних лет.

Согласно отчёту, десятка самых продаваемых смартфонов составляет 19% от общего числа продаж всех моделей — это на 3% больше, чем было годом ранее. Тройка лидеров занимает 41% от общего объёма продаж iPhone в 2021-м. Примечательно, что в четвёртом (праздничном) квартале прошлого года iPhone 13 стал самой продаваемой моделью, но в рейтинге за весь год он занял третье место.

Впервые за всю историю 7 из 10 самых продаваемых смартфонов — это iPhone

Аналитики отмечают, что на занявший шестое место Samsung Galaxy A12 был высокий спрос практически во всех регионах и странах. В свою очередь Redmi 9 и 9A собрали 22% от общих продаж смартфонов Xiaomi в 2021 году.

Статистика показывает, что доля продаж десятки самых популярных моделей увеличивается из года в год — это отражает тенденцию производителей фокусироваться на ведущих моделях. К тому же, поскольку в 2021-м устройства начального уровня столкнулись с дефицитом компонентов, «мы увидели более быстрое распространение ключевых функций в сегменте среднего уровня».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...