adblock check

Представлен электрический грузовик полностью российского производства

Новейшее транспортное средство способно проехать на одном заряде 300 км с полезной нагрузкой в 1 тонну

Российская компания «Электромобили Мануфэкчуринг рус», которая базируется в Санкт-Петербурге, вчера, 22 февраля, официально представила на мероприятии в Москве электрический грузовой автомобиль EVM PRO, который может похвастаться полностью российским производством — об этом сообщило информационное издание «ТАСС». И, что самое приятное, новейший автомобиль представлен не в формате прототипа, который может никогда и не добраться до релиза, а в качестве предсерийной модели — в ходе официального мероприятия даже состоялся тест-драйв для журналистов профильных изданий и не только.

Представлен электрический грузовик полностью российского производства

Также представители компании совсем недавно, в январе 2022 года, сообщали о том, что проектирование нового завода, на котором будут выполнять полный цикл сборки и выпуска электрогрузовика EVM PRO, уже завершилось — теперь осталось только возвести производственные мощности, чтобы начать полноценный процесс выпуска. Данный завод, на котором производитель пока что планирует выпускать одну тысячу электрических транспортных средств, будет рамещён в Москве, то более точных координат пока что не предоставляют. Вероятно, если производство пойдёт по плану, то общий объём выпускаемых автомобилей увеличат.

Представлен электрический грузовик полностью российского производства

К сожалению, всего перечня характеристик производитель пока что не предоставил, но некоторые параметры на официальном мероприятии всё же объявили. Например, новый электрический грузовик EVM PRO, который нацелен на использование в городской среде, создали при сотрудничестве с концерном УАЗ — транспортное средство построено на базе шасси «УАЗ Профи». Также при весе автомобиля в 3,5 тонны он способен на одном заряде аккумулятора преодолевать расстояние в 300 километров, что для грузового транспорта вполне приемлемый результат. Кроме того, грузовик способен брать на борт до одной тонны полезной нагрузки, а вес электрического мотора составляет всего 50 килограмм — это один из самых лёгких двигателей в мире.

Но главная особенность нового электрического грузовика заключается в полностью российской сборке — EVM PRO использует электрическую силовую установку, которую производят в России, а также собственную бортовую электронику, программное обеспечение и множество других систем. Есть даже технология обогрева аккумуляторной батареи, чтобы она не замерзала при пониженных температурах, что будет крайне полезно в определённых регионах страны.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 2 года
И где будут заряжать аккум такие авто? В своем городе например (причем не маленьком ) я видел всего одну завправку (зарядку) такую .
columbus 2 года
Автор
Это же грузовой автомобиль — будут заряжать на базе, например, на складах или на производстве
LiveSant 2 года
На ДВС автомобиль не могут сделать нормально, а тут полезли в электричество… Мда…
MWI46 2 года
Каковы будут стоимость этого электромобиля и расходы на эксплуатацию?