adblock check

Hyundai и Kia отзывают 500 тыс. автомобилей из-за риска возгорания

Пока что производители автомобилей советуют владельцам парковать транспортные средства вдали от дома

Отзывные кампании для автомобильного рынка не являются чем-то удивительным или редким, но есть и исключения. Например, южнокорейские производители Hyundai и Kia запустили внушительную кампанию по отзыву 484 тысяч автомобилей из-за риска короткого замыкания и дальнейшего возгорания транспортного средства. Более того, гиганты рынка посоветовали владельцам потенциально уязвимых автомобилей парковать транспортные средства подальше от дома (или гаража) и других автомобилей, чтобы в случае возгорания не нанести вред своему жилищу или собственности других людей.

Причина, по которой производители Hyundai и Kia были вынуждены объявить о столь заметной для рынка отзывной кампании, заключается в сбое работы электронного блока управления тормозной системы под названием Hydraulic Electronic Control Unit. Из-за данного сбора могут возникать короткие замыкания внутри системы, которые приводят к возгораниям в подкапотном пространстве в отсеке двигателя. Естественно, данная проблема вполне достойна критического статуса, так что дилеры будут активно заниматься отзывом уязвимых автомобилей для дальнейшей бесплатной замены дефектной электроники.

На текущий момент в отзывную кампанию водят автомобили Kia Sportage (2014-2016 годы выпуска), а также Kia K900 (2016-2018 годы выпуска) и Hyundai Santa Fe (2016-2018 годы выпуска). При этом наибольшая доля отзывных автомобилей приходится на Hyundai — зарегистрировано 357 830 потенциально уязвимых автомобилей, тогда как у Kia всего 126 747 автомобилей подвергнуты риску возгорания. К счастью, пока что информации о травмах со стороны водителей не поступало, тогда как зарегистрированные случаи возгорания всё же имеются — сейчас есть данные об 11 инцидентах. Остаётся лишь надеяться, что ситуацию успеют урегулировать вовремя.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...