adblock check

Прямиком из Кореи: Genesis привезёт в Россию люксовый универсал G70

Стильный автомобиль доступен лишь в четырёх комплектациях и только с двумя двигателями, но и это уже прогресс

Есть отличные новости для поклонников люксовых универсалов, которые давно хотели прикоснуться к корейскому качеству — компания Genesis которая является дочерним предприятием Hyundai Motor, официально заявила о выходе на российском рынке модели G70 Shooting Brake. Данное транспортное средство изначально было выпущено в Европе в прошлом году, а теперь производитель решил покорить и рынок России. Впрочем, в отличие от седанов G70, универсал производить на заводе «Автотор» не будут — вместо этого стильное авто доставят прямиком из Кореи. Из-за этого, видимо, ассортимент комплектаций такой бедный.

Прямиком из Кореи: Genesis привезёт в Россию люксовый универсал G70

Впрочем, назвать G70 Shooting Brake чистокровным универсалом всё же можно лишь условно — это больше смесь хетчбэка и универсала, так как боковых окон багажного отделения у этой модели нет. Кроме того, если не учитывать заднюю часть, модель копирует кузов седана почти полностью. Но, с другой стороны, преимущества универсала здесь тоже присутствуют — есть внушительных размеров пятая дверь с панорамным окном и стильным спойлером, а объём багажника составляет 465 литров. При этом комплектация Premier, которая является базовой для седана, у универсала нет — здесь базой выступает Elegance.

Прямиком из Кореи: Genesis привезёт в Россию люксовый универсал G70

Впрочем, так как это люксовое подразделение корейского гиганта, то даже в базовой комплектации функций и бонусов предостаточно — сиденья выполнены из натуральной кожи, в салоне расставлено восемь подушек безопасности, имеется электропривод передних кресел и подогрев руля (и передних сидений, естественно), а запуск автомобиля производится с кнопки. Конечно, не обошлось без парктроников, камеры заднего вида, ярких светодиодных ходовых огней и 18-дюймовых дисков. Под капотом данной версии установлен мотор 2.0T мощностью 197 лошадиных сил на полном приводе и автоматической коробке передач.

Прямиком из Кореи: Genesis привезёт в Россию люксовый универсал G70

Ещё есть комплектация Advance с адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения, вентиляцией передних сидений, адаптивными фарами и удобным проекционным дисплеем. Самой дорогой комплектацией выступает Supreme с кожей наппа, но у всех вышеперечисленных вариантов универсала установлен один и тот же двигатель. Единственная возможность получить мотор мощностью 247 лошадиных сил доступна при покупке комплектации Sport — она стоит на ступень ниже топовой, хотя стоит лишь немного дешевле.

Стоимость базовой версии Genesis G70 Shooting Brake составляет 3 545 000 рублей, за топовую запрашивают 4 350 000 рублей. Точную дату старта продаж пока не называют, но дилеры уже открыли предварительные заказы.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...