adblock check

Lamborghini раскрыла сроки выхода своего первого полностью электрического автомобиля

Lamborghini перейдёт на выпуск гибридных авто спустя ровно 60 лет с момента премьеры своей дебютной модели 350GT

Итальянский производитель дорогих спортивных автомобилей Lamborghini, как и многие другие автобренды, взял курс на электрификацию своего модельного ряда. Для начала Lamborghini хочет наладить выпуск авто с гибридной силовой установкой и только после этого планирует выпустить полностью электрическую модель. О планах компании в интервью порталу Autocar рассказал генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann).

2022 год станет последним годом в истории Lamborghini, когда модельный ряд итальянской марки будет включать в себя исключительно авто с двигателями внутреннего сгорания. Постепенная электрификация линейки начнётся уже в 2023 году с запуска гибридного преемника нынешнего поколения спорткара Lamborghini Aventador. Затем в 2024 году марка выпустит новый кроссовер Urus с гибридной силовой установкой, а через год, в 2025 году, гибридным станет и Huracan. Что же касается первого настоящего электромобиля Lamborghini, то он увидит свет в 2028 году. Правда, что это будет за модель, пока неизвестно.

Винкельманн добавил, что к 2025 году Lamborghini будет продавать только гибридные автомобили. Отказ от выпуска авто с традиционным ДВС, по его словам, должно сократить выбросы CO2 как минимум на 50%.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...