adblock check

Энтузиаст обновил до Android 12 почти десятилетний флагман Samsung

Он поставил неофициальную прошивку LineageOS 19.0. Смартфон ещё неплохо работает, хотя есть пару багов

На сегодняшний день программное обеспечение на Android 12 выпустили далеко не все производители смартфонов, а обновление пока получили лишь некоторые модели устройств. У старых аппаратов вообще нет шансов обновиться, если только какое-нибудь сообщество моддеров не позаботится об этом. Благодаря этому многие смартфоны, поддержка которых уже прекращена, продолжают работать на актуальных версиях Android. Разумеется, более старые устройства в силу своих аппаратных возможностей уже давно лежат в коробках или пылятся где-нибудь на полках, но шансы реанимировать их тоже есть. Так, например, один энтузиаст с сайта XDA установил Android 12 на свой десятилетний Samsung Galaxy S III. Удивительно, но он работает и даже быстрее, чем на TouchWiz.

Компания Samsung уже прекратила выпускать обновления для этой модели смартфона, но моддеры не забыли о нём. Флагман 2012 года получил поддержку Dual-Boot, Sailfish OS, а последним на текущий момент обновлением стала неофициальная кастомная прошивка LineageOS 19.0 на базе Android 12. Правда, пока с ограниченным функционалом.

Samsung Galaxy S III 3G с процессором Exynos 4412 (номер модели GT-I9300) теперь может загружать Android 12 благодаря пользователю html6405 с форума XDA. На смартфоне нормально работают радио, камера, Wi-Fi и Bluetooth, а также воспроизведение видео с программным / аппаратным ускорением. Однако есть и баги, которые разработчик обещает поправить в ближайшее время. На текущий момент не работают разблокировка SIM-карты (PIN-код нужно заранее отключить на другом аппарате), NFC и форматирование карты microSD. В остальном всё довольно приемлемо.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 2 года
Там на этот тел даже кто то линукс установил😂
Vvvvadim 2 года
Тоже в том году установил кастомный линаж 18.1 с 11 андроидом на борту на редми3, отлично работает
Lololol_7777 2 года
Пойду свой флагман прошью тогда