adblock check

Acer представила в России Aspire Vero — ноутбук в корпусе из переработанного пластика

Производитель сделал акцент на экологичности конечного продукта и понижению вредных выбросов на производстве

Несколько дней назад компания Acer официально привезла в Россию новейший ноутбук Aspire Vero, который является первым в мире «зелёным» гаджетом в этом сегменте — устройство собрано в корпусе из переработанного пластика без покраски. Соответственно, гаджет безвреден для окружающей среды, так как в нём нет полиэстера, полиэтилена и вредных синтетических материалов, плюс упаковка ноутбука выполнена из переработанной бумаги. Данные изменения позволяют компании уменьшить количество пластика, который после использования отправляется на мировые свалки или в океаны, нанося непоправимый удар по экологии.

Acer представила в России Aspire Vero — ноутбук в корпусе из переработанного пластика

При разработке ноутбука основной акцент производитель делал на компонентах, которые можно переработать или изготовить из переработанных материалов. Например, гаджет может похвастаться достаточно ярким IPS-дисплеем с диагональю 15,6 дюйма, который на 99% пригоден для вторичной переработки. Корпус ноутбука на 30% состоит из переработанного пластика, а клавиатура — на 50%. Также производитель отказался от покраски, чтобы не наносить вреда экологии, и использовал вкрапления так называемой вулканической крошки. А чтобы Aspire Vero было легче ремонтировать, производитель использовал самые стандартные винты — это упрощает модернизацию и обслуживание продукта.

Впрочем, несмотря на свою экологичность, ноутбук не уступает конкурентам в плане производительности — за основу гаджета взят процессор Intel Core i7-1195G7 с графикой Iris Xe, а операционной системой выступает Windows 11. Кроме того, есть фирменный софт Acer VeroSense, позволяющий настроить энергопотребление ноутбука, чтобы экономить электроэнергию и не потреблять её с излишком. В итоге получается яркий пример того, что мощный ноутбук может быть производительным и при этом не вредить окружающей среде.

Acer Aspire Vero (AV15-51) уже продают в России по цене 71 990 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MAXQWARS 2 года
70K за кусок пластика, класс
izzzgoy2 2 года
Переработанного — главная характеристика теперь любой техники.