adblock check

Интерфейс MIUI 13 показали на видео. Первые подробности о редизайне и новых функциях

В прошивке появятся свежие иконки, шрифты, анимации и обои. Также одно из главных нововведений — виджеты в стиле iOS

В этом месяце ожидается громкая премьера от компании Xiaomi — выпуск масштабного обновления MIUI 13, которое придёт на смену MIUI 12.5. До сих пор технологическому гиганту удавалось хранить информацию о следующей версии своего фирменного интерфейса в секрете, и о ней по-прежнему мало что известно. Однако теперь, в преддверие предполагаемого анонса, в сеть попала серия видеороликов с демонстрацией нескольких новых функций и дизайна MIUI 13. Издание Xiaomiui также раскрыло логотип и близкую к реальной дату презентации прошивки.

Логотип MIUI 13 появился в исходном коде приложения Xiaomi Service 13.0.3.0. Шрифт названия выполнен в том же стиле, что и предыдущие поколения MIUI, а вот значок кардинально отличается от объёмных и стеклянных цифр MIUI 12.5. В основе логотипа MIUI 13 лежат плоские цифры с рублеными краями и чёткими переходами оттенков. Сама цветовая палитра стала заметно ярче.

Первое нововведение, согласно утечке, называется «бесконечной прокруткой». Функция автоматически будет возвращать пользователя на исходную страницу главного экрана после того, как он пролистает их все.

Подобно One UI от Samsung, MIUI 13 предложит Smart Toolbox. Это возможность вызвать в любом месте компактную боковую панель, открывающую доступ к другим опциям и приложениям. Жест работает от боковой грани экрана.

Неотъемлемой частью MIUI 13 будут и переработанные виджеты. Утечка от Xiaomiui предоставляет первый взгляд на них. К слову, в реализации Xiaomi виджеты для Android-приложений сильно напоминают iOS — те же закругленные формы, похожие размеры и вид отображения информации.

По словам основателя Xiaomi Лэя Цзюня (Lei Jun), MIUI 13 принесёт множество изменений в опыт взаимодействия со смартфонами Xiaomi, Redmi и POCO. Кроме того, ранее он сообщал сроки выпуска — прошивка станет доступна до конца 2021 года. Информация Xiaomiui совпадает с ними и указывает, что MIUI 13 официально представят 28 декабря. По другим источникам, ещё прошивка получит свежие шрифты и анимации, перерисованные иконки и новые обои.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Это ведь анимации для ознакомления с функционалом.
Жаль что живой интерфейс не показали. В андроид 12 сильно переделали анимации. Избавились от багов, добавили физичности — и действительно стало нестыдно, наравне с iOS.
Особенно сильно похорошела анимация режима Картинка в картинке.
kinght-hell 2 года
Miui 10 тоже очень прожорливая у меня был смартфон на miui 10 на ней заряд улетал просто на глазах самая менее прожорливая была miui 9
bezumniystrast 2 года
Нафиг всё это. Будет жрать больше и больше. MIUI 10 и будет работать стабильно