adblock check

Google Camera портировали на смартфоны без сервисов Google. Всё работает

Утилита эмулирует специально для «Камеры» от Google только те сервисы, которые обязательны для её функционирования

На GitHub появилась утилита Gcam Services Provider с открытым исходным кодом, позволяющая использовать «Google Камеру» со смартфонов Pixel на устройствах без сервисов Google. Это может быть полезно как владельцам гаджетов Huawei и HONOR с Huawei Mobile Services, так и пользователям сторонних прошивок с вырезанными «гаппсами».

Gcam Services Provider — это не сама Google Camera, а порт исключительно тех сервисов Google, которые необходимы для работы приложения. Грубо говоря, утилита эмулирует только самые нужные компоненты исключительно для «Камеры». Gcam Services Provider распространяется как отдельное приложение, то есть устройство не нужно перепрошивать. Утилита не имеет интерфейса, но отображается в ящике приложений на случай, если её потребуется удалить.

Gcam Services Provider доступна в двух версиях: «базовой» и «фотографии». Первая предоставляет всё необходимое для работы Google Camera, за исключением кнопки показа сделанных снимков в полном размере. Вторая добавляет эту кнопку, но данная модификация конфликтует с Google Photos, если оно установлено на смартфоне. Иными словами, если на устройстве есть Google Photos, то нужно выбирать базовую версию порта.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vmlinuz 2 года
А что такое «ящик приложений»? Впервые слышу. После прогона через Гугл транслейт даже прочитать не потрудились?
BoobyBoo85 2 года
Автор
Это меню приложений, которое есть в некоторых прошивках и раньше открывалось по кнопке на главном экране. Можете загуглить это понятие и расширить кругозор ;)
Domstan 2 года
Для автора статьи- гкам на Хуавей и Хонор не работает и работать не будет, так как там процессор Кирин, а гкам работает исключительно на снапдрагоне.
nokler 2 года
На моём р30 pro прекрасно работает. Правда поискать работающий порт пришлось.
evgenyzdor 1 год
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста ссылкой на работающий порт gcam, у меня тоже p30 pro
BoobyBoo85 2 года
Автор
Есть модели и на Снепдрегоне
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...