adblock check

GM начнёт поставлять электропикап Hummer в декабре. Дальность хода — меньше ожидаемого

Всего будет выпущено 10 тыс. электромобилей в самой дорогой версии Hummer Edition 1 стоимостью 100 тыс. долларов

Компания General Motors намерена начать поставки электрического пикапа Hummer EV в следующем месяце, и теперь точно известно, сколько он сможет проехать на одном заряде.

По имеющимся данным, реальный запас хода автомобиля составляет почти 530 км, что немного меньше ранее заявленных цифр. Стоит отметить, что это относится к самой дорогой версии Hummer Edition 1, стоимостью 100 тыс. долларов. Именно такой вариант электрического «Хаммера» первым сойдёт с конвейера, поскольку на эту версию пришлось до 80% предварительных заказов. Глава подразделения GMC Дункан Олдред (Duncan Aldred) заявил, что последующие менее дорогие модели Hummer EV будут иметь больший запас хода, и такие автомобили появятся в 2023 году. Ранее General Motors заявляла, что электрический Hummer сможет преодолевать расстояния в 560 км без подзарядки.

Hummer EV вместе с Rivian R1T станут первыми серийными электрическими пикапами на рынке. Ford F-150 Lightning выйдет в продажу только в 2022 году, после чего ожидается выпуск других электромобилей такого класса. Tesla тоже занимается разработкой Cybertruck, но точные сроки его выпуска пока не называются.

Что касается Hummer EV, то он был разработан за 18 месяцев и вызвал большой интерес у публики. Он оборудован силовой установкой мощностью 1000 л.с. и разгоняется до «сотни» всего за 3,1 секунды. Следующим шагом GM станет электрический кроссовер Cadillac Lyriq, который обещают выпустить в 2022 году, а пикапы Chevy Silverado и GMC Sierra будут представлены 5 января.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...