adblock check

1844 лошади, 2,6 секунды до сотни и предел в 500 км/час: Hennessey продала первую партию Venom F5

Хотя ездить на гиперкаре очень опасно, желающих купить дорогостоящее транспортное средство оказалось предостаточно

Довольно известное во всём мире американское тюнинг-ателье Hennessey Performance теперь стало ещё и автопроизводителем — компания официально отправила в релиз первую партию своего гиперкара Venom F5. Стоит отметить, что несмотря на достаточно высокую стоимость в 2,1 миллиона долларов (примерно 160 миллионов рублей), первая партия из 24 автомобилей была раскуплена буквально мгновенно — вероятно, причиной столь ошеломительного успеха является довольно высокая динамика транспортного средства и выдающиеся характеристики. Например, Hennessey Venom F5 может разогнаться от нуля до сотни всего за 2,6 секунды — для ДВС-автомобиля это очень достойный показатель.

Также в компании отметили, что всего за 8,4 секунды автомобиль разгоняется до скорости 300 км/час, а его максимальная скорость составляет запредельные 500 км/час — пока что до своего предела ни один автомобиль официально не разгоняли. Производитель во время испытаний на полигоне показал разгон до 322 км/час, но тогда мощность двигателя была искусственно ограничена на отметке в 900 лошадиных сил. На самом же деле гиперкар демонстрирует куда больше мощности — благодаря 6,6-литровому турбомотору (работает в паре с «роботом» на 7 ступеней) Venom F5 может похвастаться 1844 лошадиными силами при крутящем моменте в 1617 Нм.

Проблема лишь в том, что раскрыть всю мощность данного мотора довольно трудно, да и не каждый решиться попробовать. Более того, сам по себе Hennessey Venom F5 сложно назвать безопасным автомобилем — дело в том, что гиперкар напрочь лишён подушек безопасности. Конечно, на таких скоростях они, скорее всего, и не помогли бы, но это накладывает определённые ограничения на эксплуатацию автомобиля — в некоторых странах на такие модели накладывают суровые ограничения и лимиты по пробегу за год.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 2 года
Ух какие характеристики, в гараже хорошо стоять будет.
columbus 2 года
Автор
Скорее всего, да )) такую штуку покупают ради пары поездок по треку, а потом стоит в гараже, ибо страшно на ней ездить :D
380687288787 2 года
через пару лет продадут в несколько раз дороже. Такие автомобили, как инвестиция.
columbus 2 года
Автор
Весьма логично инвестировать в ДВС-автомобиль на грани эры ДВС-автомобилей, да ещё и от дизайн-ателье, известного по большей части в США, при учёте того, что скоро это же ателье выпустит эксклюзивную версию в новом цвете :)
Kingsman 2 года
ага или на рабочем столе)