adblock check

Samsung построит в Техасе завод по производству чипов за 17 млрд долларов

Samsung, как и другие чипмейкеры, инвестирует миллиарды долларов в расширение производства, чтобы справиться с дефицитом чипов

Сравнительно недавно в Сети появились слухи о том, что Samsung планирует построить в США новый завод по производству микросхем. Одни источники говорили, что новая фабрика будет расположена в Аризоне, другие же утверждали, что Samsung построит производство в Остине или Нью-Йорке. А теперь стало известно, что компания выбрала для своего завода совсем другое место.

Как сообщает портал SamMobile, новый завод Samsung по производству чипов будет открыт в штате Техас. Если быть точнее, то он расположится на площади 1200 акров (485 623 квадратных метра) в городе Тейлор. Ожидается, что губернатор штата Техас Грег Эбботт (Greg Abbott) объявит о сотрудничестве с Samsung и начале строительства нового производства сегодня, 23 ноября.

В официальных документах указано, что на новом заводе Samsung будет создано до 1800 рабочих мест. Ввод предприятия в эксплуатацию и запуск производства чипов намечены на 2024 год. В строительство завода корейский техногигант планирует инвестировать порядка 17 миллиардов долларов.

Отмечается, что власти Техаса, чтобы привлечь Samsung, предложили компании значительные льготы. В частности, правительство предоставит компании 90-процентную льготу на имущество в течение первых десяти лет.

Кстати, нужно отметить, что у Samsung уже есть один завод по производству чипов в штате Техас. Он расположен в Остине, но, как утверждают источники, по размерам он меньше будущей фабрики в Тейлоре.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...