adblock check

Поля пшеницы, коровы на лугу и огромные комбайны: Farming Simulator 22 вышла на ПК и консолях

Идеальное время развивать свою собственную виртуальную ферму, пока за окном потихоньку падает первый снег

Сегодня, 22 ноября, в релиз на ПК и двух поколениях консолей отправляется весьма нишевая игра Farming Simulator 22, которая, однако, вполне способна привлечь внимание как уже заядлых виртуальных фермеров, так и тех, кто впервые садится за нарисованный трактор. Всё дело в том, что разработчики решили проапгрейдить свою игру, сделав упор на предельную детализацию — теперь даже протектору шин на прицепе стоит уделять определённое внимание, так как это тоже влияет на геймплей. И в этом, собственно, заключается главное преимущество франшизы — она даёт полностью погрузиться в мир фермерства даже не покидая квартиры многоэтажного дома.

В этот раз поклонникам виртуальной капусты и коров дают возможность строить и развивать свою ферму как в Европе, так и в США — карты весьма внушительные, локации изобилуют точками интереса и возможностями для развития бизнеса. Например, геймер может разделить поле, соединить два поля в одно, либо же создать новое, получив дополнительную площадь для засева. А ещё теперь внушительное внимание уделили уборке урожая — в зависимости от типа культуры меняется цвет грунта после уборки, плюс иногда поля нужно очищать от камней и валунов специальной техникой, чтобы улучшить урожай.

Также разработчики вложили массу ресурсов в проработку техники — всего в игре на момент релиза будет свыше 400 единиц различных тракторов, комбайнов и прочих приспособлений, но в сети уже есть инсайды, что с дополнениями авторы Farming Simulator 22 добавят ещё больше моделей. При этом основной геймплей никак не изменился, так что геймеры, которые провели сотни часов в предыдущей части, смогут без обучения сразу начинать сеять, убирать, развивать и строить — это огромный бонус, позволяющий плавно и без дискомфорта перейти от старой версии к новой.

Farming Simulator 22 в Steam и Epic Games Store.

Farming Simulator 22 в PS Store.

Farming Simulator 22 в Microsoft Store.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 2 года