adblock check

В Windows 11 полностью новый медиаплеер. С красивым плавающим мини-окошком

При его создании разработчики явно вдохновлялись клиентами стриминговых сервисов. Но и поддержке видео не забыли уделить внимание

В свежей бета-сборке Windows 11 для тестировщиков в канале Dev появился полностью переработанный новый медиаплеер, служащий для воспроизведения аудио и видео (при проигрывании роликов появляются дополнительные кнопки, в числе которых перемотка на несколько секунд назад/вперёд, а также быстрое меню субтитров). На данный момент он лишь тестируется, поэтому в системе ещё остался старый медиаплеер.

В Windows 11 полностью новый медиаплеер. С красивым плавающим мини-окошком

С релизом нового Media Player в Windows 11 разработчики окончательно отказались от Groove Music — если у пользователей есть коллекция в этом сервисе, она автоматически перенесётся в новое приложение. Судя по всему, Microsoft разрабатывала данный медиаплеер именно с акцентом на музыку — по крайней мере, интерфейс (левое боковое меню) всячески отсылает к компьютерным клиентам привычных стриминговых сервисов наподобие Apple Music и Spotify. Также есть функция создания и управления плей-листами.

Помимо прочего в новой программе есть мини-плеер в виде плавающего окошка, позволяющий быстро активировать плей/паузу и перематывать композиции. Разработчики сообщили, что оптимизировали Media Player под потребности людей со специальными возможностями, а также улучшили горячие клавиши.

В Windows 11 полностью новый медиаплеер. С красивым плавающим мини-окошком

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lightning 2 года
А Х * * Т Ь
izzzgoy2 2 года
Очень актуально, когда весь видеоконтент через браузер проходит. Слоупоки мягкотелые.
askazanov 2 года
Этот новый облик внешний, после 7 виндовс просто убивает глаза… Да даже простой офис взять — визуально приятным и более отзывчивым был - 2007…
Tuscor 2 года
А мне после Windows 95 ничего не нравится, скатились имхо, office 2003 ещё ничего, а дальше – жуть