adblock check

Популярность российской альтернативы Word/Excel от «МойОфис» выросла в 18 раз после принудительной предустановки

Изменения в законах позволили российским пользователям познакомиться с бесплатными отечественными разработками

В апреле 2021 года вступил в силу закон об обязательной предустановке российского программного обеспечения в продаваемую на территорию страны электронику, после чего популярность отечественных офисных пакетов от «МойОфис» для частных лиц (настольный «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» и мобильный «МойОфис Документы») выросла в 18 раз. Об этом сообщили разработчики в своём официальном блоге.

18-кратный рост числа установок касается мобильного приложений «МойОфис Документы». Согласно информации магазинов приложений, в 2020 году число ежедневных загрузок утилиты не превышало 1 500 человек, в первый месяц действия закона о предустановке этот показатель вырос до 7 000, а в начале октября достиг 28 000 установок в день. А общее число загрузок настольного офисного пакета, который запустили только в апреле, уже достигло 330 000.

«Программа предустановки позволяет покупателям смартфонов, планшетов и ноутбуков сразу познакомиться с удобными бесплатными редакторами документов МойОфис. И мы видим, что владельцы новых устройств позитивно воспринимают наши продукты. Так, к примеру, число ежемесячных активных пользователей (MAU) мобильного приложения «МойОфис Документы» в течение полугода прирастает в среднем на 25% ежемесячно. Также положительно мы оцениваем и динамику роста аудитории «МойОфис Стандартный. Домашняя версия». Впервые мы выпустили этот продукт в апреле 2021 года, и он уже установлен на значительной доле ноутбуков и ПК, проданных за этот период в России», — заявил Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

Офисный пакет «МойОфис» позволяет работать с текстовыми файлами и таблицами, в том числе и с форматами из Word и Excel. Подавляющее большинство пользователей (92%) проживают в России, но программное решение доступно для граждан 67 стран. К примеру, в начале лета стало известно, что «МойОфис» предустановят во все школы Гвинеи — местное правительство отметило в российской разработке безопасность и мультиплатформенность.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bambaster 2 года
Логично
maksimmru 2 года
😂
izzzgoy2 2 года
Кривой софт, который очень плохо работает с exel-файлами.
RiddickABSent 2 года