adblock check

Российский пакет «МойОфис» установят во все школы Гвинеи: почему выбрали именно его

В рамках новой программы цифровизации Гвинея выбрала офисный пакет именно от компании «МойОфис» по двум основным причинам

Разработчики российского офисного пакета «МойОфис» заключили контракт с властями Гвинейской Республики на поставку 300 тысяч образовательных лицензий — этого количества хватит, чтобы покрыть нужды всех школ западноафриканской страны. По условиям соглашения, все лицензии программного обеспечения «МойОфис Образование» будут переданы в школы Гвинеи в течение 10 лет.

По словам генерального директора «МойОфис» Дмитрия Комиссарова, Гвинея является одной из немногочисленных стран в Африке, где школьное образование получают более 91% детей (данные от Всемирного банка). Несколько лет назад правительство Гвинеи занялось вопросами цифровизации страны: в местных школах в течение 10 лет должны обновить технику на современную, переработать школьную программу и сформировать единый стандарт образования для всех местных учреждений.

По словам Министра национального образования и грамотности Гвинейской Республики Альфа Амаду Бано Барри (Alpha Amadou Bano Barry), местное правительство отметило в пакете «МойОфис» преимущества в виде безопасности и мультиплатформенности (ПО доступно как на компьютерах, так и на смартфонах).

«Мы отмечаем высокий интерес к продуктам МойОфис в Африке. Правительства развивающихся стран, в том числе и Правительство Гвинейской Республики, всерьез обеспокоены проблемой несанкционированного доступа к пользовательским данным, которая может возникать при использовании публичных облачных сервисов. При выборе программных продуктов наши африканские партнеры предъявляют высокие требования к обеспечению информационной безопасности, которым в полной мере соответствует российское программное обеспечение. Соглашение обеспечит подрастающему поколению безбарьерный доступ к современным технологиям и окажет серьезное влияние на развитие навыков цифровой грамотности», — сообщил Джафар Хилали (Jafar Hilali), основатель и управляющий партнер Carousel Finance SA, мастер-партнёра по дистрибуции МойОфис в странах Африки. 

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Great_Leo 2 года
А ответа на кричащий заголовок так не нашел. Почему именно МойОфис?
BoobyBoo85 2 года
Автор
В последнем абзаце и цитате
Great_Leo 2 года
Извиняюсь
ensiferum987 2 года
Глядишь, и BolgenOS внедрят. AV Immunity inside, на Эльбрусе.