adblock check

Redmi Note 11 Pro станет первым бюджетным смартфоном Xiaomi с зарядкой 120 Вт

Компания подтвердила поддержку фирменной технологии HyperCharge, которая есть у флагманов Mix 4 и 11T Pro

Ранее на этой неделе Xiaomi объявила, что серия смартфонов Redmi Note 11 будет представлена в Китае 28 октября. Чтобы ещё больше подогреть интерес публики к предстоящим новинкам, компания опубликовала тизер, который позволяет взглянуть на его дизайн, а следом за ним — ещё один, раскрывающий некоторые ключевые характеристики.

Как видно на изображениях ниже, Redmi Note 11 получит большой прямоугольный блок основной камеры (довольно выпуклый), вмещающий три датчика. Внизу устройства находятся порт USB-C, динамик от JBL и микрофон. В верхней части устройства расположены ИК-порт и второй динамик. Качелька громкости и кнопка питания находятся на правой стороне. Xiaomi подтвердила слухи о поддержке сверхбыстрой зарядки мощностью до 120 Вт, которой сейчас могут похвастаться только модели Xiaomi Mix 4 и 11T Pro.

Некоторые источники утверждают, что фирменную технологию быстрой зарядки HyperCharge получит только Pro-версия, тогда как Redmi Note 11 — проводную зарядку на 33 Вт. Базовая версия смартфона будет работать на чипсете MediaTek Dimensity 810. В её оснащении также фигурирует ЖК-дисплей с частотой обновления 120 Гц. Redmi Note 11 Pro получит чипсет Dimensity 920 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ накопителя. У него будет более впечатляющий OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и батарея ёмкостью 5000 мА·ч.

Серия смартфонов Redmi Note 11 изначально дебютирует в Китае, но до конца года новинки, вероятно, будут выпущены и на других рынках. В отличие от китайских версий, международные, скорее всего, получат чипсеты Snapdragon.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 2 года
Стоит ли смарты сяоми рассматривать к покупке? Наслышан про кривую миюай, но так ли всё печально на самом деле?
alexx_97 2 года
Стоит ради того, что можно разблокировать загрузчик и поставить десятки нормальных прошивок!!
Только ради этого и взял...
А так, я уже не один год жду смартфон с нормальной диагональю (6-6.2 дюйма), и за вменяемую цену… А то эти лопаты уже терпеть не могу.